Вход

Платья для малышек от Armi

Сшито по выкройке Burda

Еще раз, добрый день!!! Теперь раскажу о платьях для своих малышек. Наверно в детстве, я бы за такие платья отдала всех своих кукол:) Так что, дочкам однозначно повезло:))))))
Итак, голубое платье. Верх по указанной выкройки. Низ - прямоугольники, собранные в сборки. Восемь слоев фатина плюс подклад. Фатина ушло 8 м при ширине 1,3. Я нарезала прямоугольники 65см Х 1,3м и соединяла их по два. То есть один слой состоит из двух частей. Пишу подробно, потому что я искала очень долго в интернете сколько нужно слоев, чтобы получить желаемый результат.
Белое платье я шила первым. Поэтому с ним я замудрила больше всего. В интернете нашла, что юбки из фатина шьют на основе юбки солнца с увеличенной в 1,5 раза талией (ну или сколько вы хотите для сборок) . И начала кроить. (Это была ошибка). В результате фатина в 6 м при ширине 1,5м. Мне хватило на 4 слоя плюс осталось кучу широких отрезков. В связи с этим, решила делать ярусы по два слоя. Хватило на два яруса!!! Так что, докупила фатина еще на один ярус. Плюс сделала еще два слоя нижних юбок, но как для голубого платья. Конечный результат получился красивый, но мне кажется для маленьких детей, которые быстро растут - это не очень целесообрано.
Труды окупились восторгом дочурок и родственников:)))
Спасибо, что заглянули! И хорошего Вам дня!
Комментарии 6
  • ira_bird
    11 июл. 2017 г., 22:26:44
    Класс! Для девочки такого возраста очень важно иметь платье "как у принцессы", так что работали не зря!) А как сделан верх? Это готовое кружево или аппликация?
  • Armi
    12 июл. 2017 г., 15:21:30
    Ирина, спасибо:) Девчонки были в восторге:)) И кружились и кружились:))) Верх - это готовое кружево. Даже не кружево, а на тонком фатине вышиты цветы. Плюс подкладка. Соединила их вместе и шила дальше как одно целое.
  • frb113lenta
    10 июл. 2017 г., 15:17:42
    Прелестные платьишки и девочки в них просто красавицы.
  • afonea
    10 июл. 2017 г., 10:40:32
    Замечательные платья! Девчушки прелесть! Как я вас понимаю. Шила своей красавице платье на свадьбу сестры. Не знала как точно рассчитать метраж фатина. Взяла 3 метра, шириной 3 метра. Еврофатин был мягкий, поэтому спадал тряпочкой. Пошла докупать, а такой расцветки уже в продаже нет(((( По подолу нижней юбки из шёлка пришила ригилен, но это не помогло. Так как стояла невыносимая жара, то о идеи с подъюбником из жёсткого фатина даже и речи быть не могло.
  • Armi
    10 июл. 2017 г., 11:01:06
    Катя, спасибо! Посмотрела платье вашей дочки, чудесная идея с лепестками. Мне очень понравилось.
Показать еще (1)