Вход

Платье за два часа от Bersaba

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте! По меркам ФФ я шью довольно медленно, и всегда поражалась умению некоторых девушек "сшить платье за два часа". Представляю платье, которое я способна сшить за это время. Очередная дочкина пошивушка - уменьшала размер примерно до 80 - на два размера( и все равно потом убирала в боках и корректировала горловину и линию низа. Не знаю, то ли из-за особенностей выкройки, то ли из-за Кириной пузатенькой фигурки. Сзади пришила две пластиковые кнопки, фиксирующие бретели ( без них горловина переда вместе с платьем сильно уходит вниз). Ткань - ситец. Косая бейка - хб готовая, обработаны швы и внешние срезы. На кармашке ( добавила от себя) - две пуговки - бабочки на цветочке. На жару - самое то - все продувается и немарко.
За качество фото - традиционное сорри, как-то так получается, что мы все еще продолжаем быть новоселами! где ребенка поймали, там и снимаем!
Всем удачи и ...я так хочу, чтобы лето не кончалось!

Комментарии 8
  • Smileofkate
    2 июн. 2018 г., 23:35:55
    Я тоже уменьшала на два размера. Шила ночью, потому без примерки. Все как всегда срочно-срочно. А утром пришлось шить быстро новое трикотажное, так как это платье оказалось на столько велико, что оденет моя дочка его только в следующем году.
  • Bersaba
    13 июл. 2015 г., 12:59:11
    Ирина, привет! Это платье из разряда срочно-срочно - срочно в отпуск, срочно наступила жара, срочно из всего выросла и т.п. Ну а если ткань "покудрявее", думаю, его и можно в что-то более эффектное превратить.
  • Irma_bonita
    13 июл. 2015 г., 12:27:55
    Симпатичное! Нина, в журнале совершенно не обратила на него внимание
  • Bersaba
    10 июл. 2015 г., 09:17:20
    Олеся, спасибо! - Вас с пополнением, понимаю Ваши чувства - моя тоже ничего не дает, хоть и не на руках - но ничего, у нас ведь кусочки ночи есть! Лена, привет - спасибо! Я очень стараюсь ускориться, и очень стараюсь над изнанкой! Это все, что пока было отфотографировано из шитого!
  • ELena Is
    10 июл. 2015 г., 01:59:46
    Красивое платье, изнанка замечательная и всего за 2 часа! Ещё немного практики в таком темпе и будешь все успевать...
Показать еще (3)