Вход

Платье в бабочках от I-ri-na

Сшито по выкройке Burda

Платье с бабочками для племянницы Ксюши на выпускной в садик по неоднократно испробованной выкройке 2010 4 133.

Мы сразу сошлись во мнении с мамой моей очаровательной племяшки, что ребенок на выпускном должен выглядеть ребенком, а не невестой или принцессой и тому подобное… Лично мне нравятся такие платья, чтоб девочка выглядела девочкой, чтоб было видно красивые ножки, чтоб ребенку в платье было удобно и комфортно, чтоб можно было попрыгать и повеселиться, ведь дети же…. А то нарядят девчонок в платья в пол, еще и со шлейфом некоторые умудряются нарядить, девчонки мучаются, наступают на подолы себе и друг другу…

Платье было перешито из другого платья, отданного мне в переработку (есть на фото с какой-то ужасно неподходящей к бабочкам полосой из другой ткани по подолу). На этикетке платья было написано, что это шелк с вискозой что ли, ну, и судя по тому, как она сгорала, это действительно что-то натуральное.

Принт в бабочку показался мне очень уместным и символичным для выпускного платья.

На этот раз решили сделать платье по низу с оборочкой (две ширины оборочки отрезала от низу платья) и с крылышками (их я мастерила из рукавчиков платья).

По горловине в качестве украшения нашила пуговички-цветочки, перекликающихся с бабочками цветов. Они также еще фиксируют обтачку горловины, которую мне не хотелось отстрачивать.

Еще, из оставшихся двух небольших кусочков ткани сшила ленточку в комплект (есть фото с ленточкой на волосах).

По-моему, платье получилось неплохецкое, мне понравилось.


Комментарии 2
  • Panilena
    18 июн. 2021 г., 13:48:09
    Красивая девчуля!)) Платье очень яркое, позитивное получилось. Мне нравится, когда дети одеты в такие яркие заметные вещи, а не уменьшенные аналоги взрослой моды.
  • I-ri-na
    22 июн. 2021 г., 12:35:01
    Panilena, спасибо ))). Девчуля наша такая... ))). Ещё и фотографироваться любит племянница ). Я тоже люблю, чтоб девочки выглядели девочками, как на иллюстрациях в советских детских книжках... Ностальгия, наверное...