Вход

платье с пышной юбочкой от ElenVS

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с пышной юбкой для девочки №130 A — выкройка из Burda 11/2017
Платье с пышной юбкой для девочки №130 A — выкройка из Burda 11/2017

Была у нас юбочка, которую мы носили в год. Конечно к трем годам она стала нам коротка. Но так она мне нравилась, что я не смогла с ней расстаться. Сбегала в соседний лоскуток и купила самый подходящий из того что у них было отрез ткани. В выкройке поменяла размер , так как нам нужен был 92 и опустила низ лифа на 5 см (это было необходимо чтобы наша короткая юбочка не была нам коротка) . К телу прилегает трикотаж. То есть верх платья сшила из двух тканей снаружи красивая красная а внутри трикотаж, что бы ребенку было приятно к телу. 

Платье на втором фото сшила из бабушкиного ситца для носки в группе детского сада по выкройке так же 92 размера укоротив рукав. Планирую еще сделать парочку платьев в сад по этой же выкройке, но разной расцветки.

Так что по одной выкройке мы оделись в детский сад. Сшили платье для повседневной носки и на праздники)))

Комментарии 2
  • starlyu
    8 июл. 2019 г., 06:48:49
    Очень симпатично и экономно! Повезло, что ваша дочка любит юбки, моя категорически отказывается от юбок даже в детском саду! На прогулки я сама никогда не надену ей юбку, ибо ребенок-"вертолет"
  • ElenVS
    8 июл. 2019 г., 17:30:04
    starlyu, спасибо) Дочка очень полюбила платья. И даже когда одеваемся на улицу и я в штанах, она мне говорит что бы мама тоже надела платье. Приходиться одевать. А то потом и правда не приучишь. Она у меня тоже с пропеллером. на улице все столбы и лестницы, площадки для спорта излазает. Поэтому я тоже на площадки стараюсь в штанах.А вот если на фонтан ее любимый, дома, а теперь в сад , то без платья не обойтись))))