Вход

Платье на выпускной в садике от Svetlana1231

Сшито по выкройке Burda

Срочно и быстро!!! Это были главные мои критерии. А вот у дочери было их куда больше: чтобы пышно, чтобы юбочка кружилась, чтобы мама сшила!!!

Выкройку взяла проверенную, но внесла коррективы: застежку сделала на потайной молнии, юбку полусолнце, добавила поясок завязывающийся в большой бант. Ткань выбирала дочь самостоятельно (хлопок - сатин), потому что там есть фиолетовые цветочки))) Ну, а я уже воплощала идею в жизнь))) 

Выкройка на размер больше, при росте 122 кроила р - р 128, сидит отлично. Не смотря на то, что ткань тяжеловата, подъюбник из средней жесткости фатина хорошо держит форму. Сам подъюбник - полусолнце с двумя двойными оборками, темно-синего цвета, в тон пояска, так что при активном движении он виден.

Дочке всё понравилось, ну а я рада, что управилась за выходные)))

Комментарии 4
  • Lanawind
    5 мая 2018 г., 00:39:29
    Ну очень красивое платьице для юной леди! Первый выпускной, новый путь в жизни, даже для малышек это волнительно. А Вы как настоящая умничка, любящая мама - портниха, и здорово что так быстро управились с этим платьем. Выглядит оно очень элегантно! Эх, жаль, что у моей дочери уже время таких платьев прошло. А так тоже я ей с удовольствием шила детские нарядные платьица, некоторые здесь на сайте))
  • Оксана-K
    4 мая 2018 г., 09:18:41
    Светлана,а еще вопросик,подьюбник с двумя двойными оборками,это одна поверх другой?
  • Оксана-K
    4 мая 2018 г., 09:15:17
    Платьеце прелесть!!!
  • egkam
    3 мая 2018 г., 22:29:48
    Хорошенькое платьице, ткань очень нежно смотрится.