Вход

Парка для мальчика от Annatalia

Сшито по выкройке Burda

Ткань куплена была для плащика самой себе года три назад, но не сложилось… Потребовалась сыну курточка весенняя, я о ней и вспомнила. Выкройки курточки подходящего размера в недавних выпусках журнала не оказалось, то, что нашлось, пришлось увеличивать аж на четыре размера. За что и поплатилась – пройма оказалась меньше, чем нужно, корректировала уже прямо на сыне. Ткань – плащевка, кусочек 150 на 190.
В карманы вставлены молнии для украшения. Нижние обработаны по принципу кармана «в рамку», верхние – подсмотрела в мастер-классе «карман с молнией» здесь, на сайте. Верхние, на мой взгляд, получились более аккуратными, чем нижние. Разметила линию карманов прямо на модели, но увы!... после притачивания верхних карманов один оказался на 2 см выше другого. Пришлось распарывать…Сложила полочки изнаночными сторонами, совместив все швы…. Потом наметила линию притачивания второго кармана по линиям первого, получилось симметрично. Такой вот опыт…
Описанию не следовала, шила «по интуиции». Сначала молнию втачивала, потом уже и карманы. Показалось, что в застегнутом виде легче размечать линию настрачивания отделочных деталей, легче размечать симметричные линии. Сверху настроченные молнии тоже не нравятся, поэтому одна часть – в шве притачивания подборта, другая часть – втачана между подбортом и подкладкой.
Люверсы из наборчика «Хобби», устанавливаются при помощи молотка.
Аппликации ребенок попросил сделать именно такие, спасибо коллеге на работе, имеющей более современную машину, чем моя… Вышили слова «Sport» и «I like swimming»…
Шилось все дней восемь, долго…
Сыну курточка нравится.
Комментарии 11
  • Verevochca
    29 мар. 2015 г., 20:14:50
    Какая клевая парка!!! Просто супер-класс! Очень понравилась. И главное, сын Ваш доволен, судя по фото :) И она ему очень идет. Цвет, подкладка, фасон - все сошлось :)
  • Annatalia
    26 мар. 2015 г., 15:29:40
    Огромное спасибо вам всем за ваши добрые отзывы!
  • OlyaSesolya
    26 мар. 2015 г., 13:31:28
    Очень здорово!!!!!! Классная курточка получилась!
  • July-july
    25 мар. 2015 г., 20:26:09
    Как здорово! И строчечки ровные и много кармашков! И резиночки везде! И клеточка на капюшоне! Все нравится! И цвет позитивный! Я карманов боюсь))) а тут столько! Вы большая молодец!
  • Annatalia
    25 мар. 2015 г., 06:51:46
    Спасибо! Да,не балует нас любимый журнал выкройками для подростков....Для детей ростом до 134 см - выкройки есть, "взрослые" мужские размеры - от 173 см, а между этими цифрами - выкроек нет.... Вот и приходится менять размеры... У вас все получится, я уверена!
Показать еще (6)