Вход

Осеннее тепло маминых рук =) от МариАска

Сшито по выкройке Burda

Продолжаю утеплять сынульку. =)
История ткани та же, что и в предыдущей пижамке.
Жёлтый интерлок я брала себе, а зеленый - маме. Её он тоже не особо вдохновил, так что, не унывая, использую тканюшки по назначению =)

Та же самая выкройка (сейчас указываю брючки), только они по шаговому шву заужены см на 3 к низу. Кофточку, рукава и штанишки сделала короче. Вот теперь по размеру идеально! будем в ней в саду спать =)

Долго соображала, чем обработать, и тут наткнулась на остатки х/б трикотажа от моего пуловерчика. Ткань отличного качества - плотнее белой, использованной при отделке первой пижамы, и манжетики тут пошире, поэтому всё как-то лучше держится и лежит =)
Приложила цвета друг к другу - ну осень-осень получилась! Так и родилась идея кленового листочка. Первый раз делала прорезную аппликацию, спасибо любимому сайту =)
С размером кармашка я слегка промахнулась, ну да ладно, с кем не бывает =)))))
Комментарии 13
  • alena.shubka
    25 сент. 2014 г., 14:25:40
    Понравилось очень-очень! Цвета красивые. Детки чудесные!!!
  • Мевгения
    23 сент. 2014 г., 07:16:09
    спасибо за подсказку)) пойду тоже осваивать осинку ;))
  • МариАска
    21 сент. 2014 г., 19:29:21
    Женя, спасибо! есть однозначно!! мне после этих скромных пижамных пошивушек теперь вообще ничего покупать им не хочется )))) дорога на осинку мне за хорошими трикотажиками =)))
  • Мевгения
    21 сент. 2014 г., 15:25:46
    очаровательный мальчуган)) и пижама классная получилась)) а последний комментарий ваш прям умилил ))) а я таю когда мой сыночек (2 года) берет в садик игрушки которые я ему шила - то слоников, то (его любимые) большие буквы)) все-таки есть наверное в самодельных игрушках (одежде) своя энергетика) особенно мамина для деток)))
  • МариАска
    16 сент. 2014 г., 23:23:33
    ТаьянЫ, Леночка - спасибо вам!!
    Ох сколько пришлось его уговаривать, чтоб он раскошелился на улыбочку... )))))
    Спасибо за поддержку вам, девочки! =)
    Сегодня ложимся спать, одеваю ему покупную пижамку давнюю - теплую, красивую Нет, кричит, не хочу эту, хочу ту, с кармашком!))) я растаялаааа ))))
    Я его спрашиваю:
    "тебе она так понравилась?" - а этот хитрец отвечает:
    "мне нравится всё, что ты шьешь мне!" =)))))
Показать еще (8)