Вход

Официально и не очень официально) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня всем умницам, рукодельницам и красавицам, заглянувшим ко мне на страничку!

Сегодня у меня представление из двух частей : официальной - школьный кардиган и не официальной - джемпер)) Обе вещи шила сыну Жене еще осенью. Но по причине занятости пятиклассника, сфотографировать их удалось только сейчас - на "карантинных" каникулах. У нас школы, увы, уже третью неделю на карантине по причине гриппа....

КАРДИГАН
Сшит по указанной модели, р-р 140, ткань - трикотаж на флисе, подкладка, отделка бейкой из кожзама, налокотники из натуральной кожи. Немного выпрямила линию борта и сделала две пуговицы вместо одной. Модель мне ооочень понравилась, на моего худенького мальчика села ну просто замечательно!

ДЖЕМПЕР
Сшит по Оттобре - мод.36, №1/2014, р-р 140, кроила без припусков, и еще пришлось делать шов на спинке - убирать пару сантиметров. Ткани - серая - остатки трикотажа от кардигана, синяя - французский трикотаж. Эмблема "Сталкер" - о, счастье! (мамы мальчиков-подростков меня поймут)) - нашлась в магазине. Окантовка горловины получилась не очень удачно - на фото видно, она не плотно прилегает к шее, хоть я и натягивала ее при пришивании, и голова пролазит с трудом)

Кстати, девочки, оба эти журнала у меня есть в электронном виде, только Бурда наполовину (листы В и С), а Оттобре - полностью, и если кому-то нужно, могу поделиться!)

Спасибо за приятное общение,
МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ всем нам!

Комментарии 30
  • Мелания
    1 февр. 2016 г., 21:09:41
    Ирочка, спасибо за приятные слова!)
  • irina123
    1 февр. 2016 г., 20:03:32
    Марина, замечательные обновки! Теплые, комфортные, стильные - то, что нужно для школьного шика!
  • Мелания
    31 янв. 2016 г., 12:46:01
    Леночка, спасибо Вам большое - ведь именно Вашим джинсам сыну я и узнала этот номер Оттобре! И следующие у меня по плану из этого номера - именно мальчиковые джинсы!))
  • lebr77
    31 янв. 2016 г., 12:33:55
    Очень здорово получилось! Я по этому журналу шила брюки сыну (тоже худышке), а к джемперу присматривалась, теперь точно шить буду!!! Спасибо что показали !!!
  • Мелания
    31 янв. 2016 г., 11:08:35
    Людмила, спасибо Вам - мне очень-очень приятно!))
Показать еще (25)