Вход

Обманные джинсы и кофта со звездами от Татти

Почему обманные джинсы? Потому что не совсем они из джинсы сшиты, это плотный трикотаж под джинсу, похож на футер. На вид джинсы, а по факту трикотажные брючки на них похожие)) Появилась у нас потребность в паре новых джинсиков, решаем с ребенком вопрос какого они будут цвета, Натали попросила «настоящего цвета» , а вот джинсы то у меня классической в закромах и нет. Есть разноцветная всякая и однотонная и цветная, а такой нет. И тут я вспомнила про старые трикотажные брючки старшей дочери. Я их шила ей два года назад (есть в моей галерее), ребенок их полгода поносил и заявив, что она в них слишком объемно выглядит (где она только эти объемы у себя находит понять не могу) забросила в дальний угол. Ткань на них ,не смотря на носку, осталась в отличном состоянии. Их я и использовала для пошива новых брючек, теперь уже для младшей. Так как полностью выкройка в старые брюки не вошла на добавку я использовала кусочки настоящей джинсы, тоже от старых джинсов и тоже Евгешиных)) Я взяла за правило старые джинсы не выкидывать, а складировать в коробку, они много для чего могут пригодится еще)) Вот одни джинсы и пригодились, даже цвет идеально подошел. Так что джинсы вышли у меня очень бюджетные и финансов не потратила и от ненужных вещей избавилась))
Выкройку я брала в Оттобре №1\11 (на английском языке). Единственное изменение, замок впереди не вставляла, сделала обманку, так как это трикотаж, ну и по той е причине пояс тоже пришит по упрощенной схеме. Эти джинсы даны в журнале аж до 170 роста, думается и себе такие можно пошить. Джинсами ребенок остался доволен.
Кофточка к ним сшита из того же журнала. Трикотаж со звездочками покупала через интернет, дороговато правда, но у нас такого все равно в городе нет, правда и качество трикотажа просто супер. Обработка горловины по новой для меня схеме, тоже по журналу, открытым срезом, но мне очень понравилось. Принцип очень простой под горловину подкладываем обтачку из той же ткани, с лица проходим на распошивалке на расстоянии 2 см от горловины, в итоге с лица красивый шов, с обратной стороны обработан край обтачки. Потом еще одна строчка по краю горловины. Горловина обработана. Края не расползаются, проверено уже два раза стиркой))
Наряд ребенку очень понравился. Просит еще одни такие джинсы сшить, очень они удобные оказались. Она теперь их носит везде где только можно))
Комментарии 13
  • Татти
    26 нояб. 2015 г., 10:59:52
    Девочки спасибо за ваши отзывы)) А джинсики в носке оказались весьма удобны, я по этой выкройке еще одни малой сшила))
  • МариАска
    12 окт. 2015 г., 21:39:23
    Как всегда колдуешь! Здорово!! )) буду полночи все тут разглядывать)))
  • Мелания
    9 окт. 2015 г., 17:44:29
    Таня, хороши джинсики и кофточка - видно, дочке очень комфортно и уютно в них!)
  • Татти
    7 окт. 2015 г., 10:35:15
    Ниночка, спасибо за столь приятную оценку. Ирочка, пошив детских вещичек моя слабость)) А насчет создания хотя бы мини коллекции мысля была, даже эскизы уже придумала, может когда-нибудь все же ее осуществлю)) Олечка, вечером крупный план кофточки добавлю. Вчера фотик на работе просто оставила. очень удобная и быстрая обработка горловины, а главное вполне себе прилично выглядящая. Оксаночка, да трикотажные джинсы для ребенка это просто находка, они же двигаются как электровеники. А мы же вроде на Ты перешли))
  • Оксана Сыса СОК
    6 окт. 2015 г., 23:33:49
    Таня, как Вы малышку обшиваете - просто класс!! Трикотажные джинсы это же так удобно! А смотрится все, как "настоящее"!!))
Показать еще (8)