Вход

Моя весна от stravange

Сшито по выкройке Burda

Доброе утро, девочки!
У меня весна и весенние обновки, как и у многих мам маленьких принцесс, начались с нарядов на утренник, посвященный 8 марта. Очень мне хотелось воплотить мечту моей дочурки о платье принцессы, а самый главный критерий, как оказалось - это длина в пол!
Материал для платья - сатин для пошива постельного белья, шириной 220 см, ушло отрез где-то в 1,65, немножко осталось. После пошива платья для дочки, пошла в магазин и взяла второй такой же отрез себе на летнее платье :) очень уж понравилась нежная цветочная расцветка.
По выкройке - горловину углубляла, боковые швы ушивала. Решила не делать молнию, а спинка регулируется вставкой с буфами. Талию занизила (требования заказчицы), под юбкой для пышности - оборка шириной где-то 10 см, плюс подъюбник (от новогоднего платья, наконец пригодился). Платье, конечно, немножко на вырост получилось, но я думаю, с удовольствием будет носить его и летом, и следующим летом. На подол вроде не наступает :)
Комментарии 17
  • stravange
    29 апр. 2015 г., 09:38:10
    Танюша, привет! Спасибо! Блеснуть - это точно, даже думаю иногда, как переключить внимание с внешней красоты на внутренюю. Так пока больше и не надевали, но если руки дойдут до своего - надеюсь, в формате family look будем еще носить.
  • Татьяна SGIBNEVA
    29 апр. 2015 г., 09:30:34
    Пусть такое и не каждый день оденешь, но блеснуть девочкам всегда хочется ))) Очень нежное и красивое платьице, а хозяйка в нём очаровательная)))
  • OlgaLeto
    1 апр. 2015 г., 00:19:35
    Лена! Сейчас даже не представляю, откуда брала силы и время. Сейчас бы уже наверное так не смогла! :) Хотя, куда денешься с подводной лодки!? :)
  • stravange
    31 мар. 2015 г., 20:35:39
    После роддома было время дострачивать пеленки, распашонки + 2 взрослых детишек и быт?! Это внушает оптимизм :)) У меня есть несколько незаконченных дел и нерешенных вопросов, а также муж, еще не вернувшийся из командировки, и видимо, пока все не доделаю, не смогу сосредоточиться на предстоящем :) и очень почему-то хочется привлечь к моменту приятных покупок дочь с мужем, в мое отсутствие.
  • OlgaLeto
    31 мар. 2015 г., 17:54:23
    Беременный гардероб - это здорово! :) Я тоже, помню, в этот период много шила, но для старших,только в последний месяц сшила всё для выписки. Зато приехав из роддома, срочно дострачивала пелёнки, распашонки и т.п. :)
Показать еще (12)