Вход

Морская кепи для малыша от Inessa_Bel

День добрый, швейные пчелки! Лето у нас на юге жаркое, без головного убора никак! Вот никогда не думала, что на моего годовалого дитёныша окажется очень трудно найти панамку или кепку, то размер большой, то цвет девчачий да еще и со стразиками, а он у меня мужичок серьезный :))), то цена за детскую панаму как за метр хорошей ткани. В общем, привередливая я мамаша. Решила сшить самой, хлопок  с морской тематикой еще с весны лежал в закромах. Измерила окружность головы +2-3 см на свободу, разделила на 6 (количество клиньев), измерила высоту кепи от уха до макушки, козырек вообще рисовала на глаз. Выкроила, сшила. Подклад из тонкого батиста почти цельнокроенный - клинья укладывала рядком, швы только сверху как вытачки и один шов сзади. На заднем клине вставила кусочек резиночки 4 см, чтоб кепи при ветре не слетала с головы. Ну и для красоты отделала косой бейкой из хлопка в клеточку. Дитёныш носит, жаль, еще не разговаривает и не скажет - нравится или нет мамино творение :)))

Комментарии 7
  • Тандиля
    11 авг. 2020 г., 16:26:37
    Здравствуйте!!! Отличная работа!! Скажите, как вы сшивали клинья- по 3 и потом одним швом? Тоже пыталась сшить шапочку, не могу понять, как эти "тройки" объединить...
  • Inessa_Bel
    11 авг. 2020 г., 18:19:47
    Тандиля, Вечер добрый.Сшивала сначала по 3 шт,потом соединяла в общий боковой шов от уха до уха,у меня так получилось потому,что посередине в центре кепи вставила еще петельку косой бейки. Центральные клинья сзади и спереди еще и отстрачивала контрастными нитками.
  • Тандиля
    11 авг. 2020 г., 19:43:39
    Inessa_Bel, спасибо. Да, так легче, конечно. Ну а я вертела-крутила свою шапку, так и не надумала, как ее прострочить одним швом...эх!
  • OlgaSOlga
    10 авг. 2020 г., 22:24:56
    Отличное кепи! А работа - непростая, вы молодец!
  • Inessa_Bel
    11 авг. 2020 г., 18:14:25
    OlgaSOlga, Благодарю Вас!
Показать еще (2)