Вход

Маленькое цветастое платье от masmar.ru

Бегом-бегом несу показать наше платья для Дня Рождения. Сшила еще к прошлому, но, хотя и выросли прилично, а все же еще одели и в этом году.

В общем-то стандартное праздничное платье для девочки с пышной юбочкой. Но сзади есть бантики. И, мне кажется, они задают озорной тон наряду. Ну, и конечно, сама ткань очень веселая и яркая. 

Кстати, уложилась в метр при ширине 1,3. А размер-то уже 146, не такой и маленький. Но хотела шить платье именно из этой ткани, а был только 1 м.

Платье полностью на подкладке. Под рукой оказался белый штапель, его и взяла. Не очень удобно его шить, но еще сложнее было бы отыскивать в моих запасах что-то другое. И на основную нижнюю юбку нашиты яруса из фатина для пышности. Конструкция такая понравилась, была подсмотрена в кукольном наряде, буду пользоваться и дальше при необходимости.

Ну, разумеется, заколочки-резиночки, на что хватило лоскутков. На отдельном фото не впечатляют, а в реальности на дочери - то, что надо. Без них не хватало бы чего-то.

Ну, и смеха ради привожу фото обрезков - это все, что осталось от кроя. Вот бы всегда так!

Комментарии 4
  • Oksana1478
    24 сент. 2019 г., 20:47:53
    Маргарита, начну не с главного- с обрезков, просто шикарная кучка!!! Позабавила!!! Теперь главное- дочка красавица, мама, как всегда умница!!! Маргарита, превосходная работа, изумительная изнанка!!! Браво!!!
  • masmar.ru
    25 сент. 2019 г., 10:22:39
    Oksana1478, Оксана, спасибо и за главное и за не главное! А кучка обрезков - да, всем рукодельницам на зависть: такие обрезки выбросил без всяких сомнений и душа не болит, и годами не хранятся в надежде на "нужность".
  • IrinaVayts
    24 сент. 2019 г., 06:37:56
    Какая красавица! Платье очень идет девочке. Нарядное, веселое.
  • masmar.ru
    24 сент. 2019 г., 13:02:09
    IrinaVayts, Ирина, благодарю Вас! Мне очень приятно слышать такие хорошие слова в адрес дочери и моей работы.