Вход

Ликвидация остатков или еще одно нарядное платье от starlyu

Сшито по выкройке Burda

Добрый день! Представляю на ваш суд детское платье (размер 104, БМ 11/2016, #141), сшитое из остатков моего нарядного платья. Пока шила, а начинала шить дочка была меньше метра, она успела вырасти до 110 см. Материал 100% полиэстер, тесьмы разной ширины соединены прозрачной тканью, подкладка хлопок или вискоза, уже не помню, с блестящим напылением.

О выкройке: впервые столкнулась с проблемами вшивания головки рукава, пришлось переделать. Т.к. было мало ткани и не хотелось просто полосатое платье, сломала голову как разнообразить фасон. У меня было платье из этой ткани, что полоски ложились под разными углами, поэтому решила сделать кокетку и образовать «уголок» из полосок. Т.к. две детали спинки не влезали в остатки ткани, и, соответственно, молнию не вставить, сделала спинку без шва и декольте, благо платье нарядное, тоже уголком в обрамлении обтачки из тесьмы. Очень боялась, что подобное декольте на ребенке будет смотреться вульгарно, но вроде ничего…

На фото еще младшая дочка в платье, которое есть в моей галерее «Вечернее платье сафари».

P.S. Не знаю, как ффеюшки загружают кучу фотографий, постоянно при загрузки фотографии вылетаю с сайта. Уважаемые модераторы, сделайте что-нибудь, терпения и времени уже не хватает.


Комментарии 2
  • Yurievna
    10 авг. 2019 г., 11:55:17
    ОО, это хорошее дело пока детки маленькие! Я недавно провела ревизию и поняла, что дети растут и остатки должны быть побольше))) Все очень красивое и солнечное фото!!!
  • starlyu
    10 авг. 2019 г., 13:27:15
    Yurievna, к моему большому сожалению, уже с трудом вмещаемся в остатки, приходиться комбинировать, это сложно.