Вход

курточка для Натали от Татти

Доброго времени суток!
Выставляю, как и обещала, дочину курточку. Сшита из остатков от моей куртки. Модель взята из журнала ШИК №11\13. В журнале курточка сшита из кожи, а у меня из курточной ткани. Моделька мне очень понравилась. Думаю, по ней же сшить еще из плащевки ветровочку. Выкройка хорошая. Как выглядит курточка в журнале есть на последнем фото. Единственное у куртки не делала накладки на замок как в журнале, а вшила замок просто. Чтобы расстояние отстрочки было ровное и снаружи и с внутренней стороны, я сначала замок пришила к лицевой стороне куртки строго по проведеной линии под линейку по замку, а потом приколола подборт и уже по строчке сделала еще одну. Когда выворачиваешь на лицевую сторону и отстрачиваешь, отстрочка получается ровная с обеих сторон.
На воротнике и манжетах, а так же по низу вставлена трикотажная резинка-рибана. Чтобы она ровно ложилась я ее пришивала как воротник в жакет. Сначала один край резинки вшивала в горловину куртки, потом другой в горловину подборта, а затем соединив вместе с изнаночной стороны соединила одной строчкой. Шапочку связала доче бабушка, а я ее украсила цветочками связанными крючком.
В выходные мы ходили на «Столбы». Это наш заповедник с уникальным ландшафтом. По выходным красноярцы выходят туда на прогулку. К слову сказать, прогулка составляет 7 км в горку до «Первого столба» и столько же обратно.От «Столбов» идет такая мощная энергетика, что туда тянуться и стар и млад. По дороге можно увидеть и бабушек и дедушек шагающих в горку с палками, по типу лыжных, и мамочек с грудничками в «кенгурушках», и толпы студентов и целые семейства родителей с детьми разных возрастов. Все тянутся в горку к заветной цели «Столбы». Прикоснуться к камням, полазить по ним. На фото "Первый" и "Второй" столбы.
Комментарии 16
  • OlgaLeto
    31 мар. 2014 г., 00:32:32
    Таня! Какая ты Молодец! Курточка хороша! Природа шикарная! Дочка - модница!
  • Татти
    28 мар. 2014 г., 18:57:44
    Спасибо, Неличка! Я старалась))
  • Nelly Trines
    28 мар. 2014 г., 18:52:54
    Танюша, ну дочь МОДЕЛЬ, не меньше )))) видно, как серьёзно относится к демонстрации маминой работы )) а сколько гордости в глазах!!! Замечательная курточка, жизнерадостная такая!! Умница! Аккуратная работа .
  • Татти
    28 мар. 2014 г., 18:41:17
    Ниночка, эта ткань видно специально Вас ждала)) А флеш-моб на "Столбах" интересная идея)) Может там еще и встретимся))
  • Татти
    28 мар. 2014 г., 18:36:54
    Ольга, Наталья, Юлия, Галина, Светлана, Танюша, Вероника спасибо вам девочки всем и каждой в отдельности за теплые слова. Дочь у меня и впрям редко на фото улыбается, даже незнаю почему)) А "Столбы" красивее всего осенью, когда кругом разноцветная листва. В юности я даже пару раз поднималась на вершину "Первого и Второго столба" с профессиональными столбистами, до сих пор помню ту эффорию когда с вершины открывается разноцветный сказочный мир заповедника...
Показать еще (11)