Вход

Куртка на осень от levna

Сшито по выкройке Burda

Шила я как -то себе утепленный жилет для прогулок с ребенком. И осталось у меня сантиметров 30 белой плащевки. Решила сшить сыну тоже жилетик, скомбинировав с чем-нибудь еще ( не пропадать же плащевке). Прикладывала и так и так, в голову ничего не шло. Вот однажды возвращались мы из поликлиники и заглянула я в магазин с тканями, а там..... плащевки разной видимо-невидимо выкинули на распродажу. Вот и прикупила я себе разных кусочков.
Вернулась домой и решила шить куртку. Сына спать положила и принялась резать, шить.
В результате за 2 часа вот такая куртка получилась.
Другие работы автора
Комментарии 3
  • Tatyana P
    29 сент. 2014 г., 14:03:29
    Классно! Я по этой выкройке шила жилетку для девочки. Правда на подклад брала флиз, синтепон самый тонкий тоже теплая получилась. Для жилетки самое то! Теперь хочу куртку дочке. Ваша "запала" в душу. А корманы Вы не стали делать, да? 
  • levna
    29 сент. 2014 г., 13:22:17
    размер брала на 116, только почти без припусков, утеплитель синтепон самый толстый. На подкладке не флис а стежка на синтепоне. Так что куртка получилась довольно теплая, думаю можно носить даже при не сильном морозе. А сшила правда за 2 часа, только выкройку делала заранее.
  • Кэтти
    29 сент. 2014 г., 10:50:28
    Ну как удачно у вас всё сложилось! Неужели такую красивую курточку можно сшить за 2 часа? Расскажите, пожалуйста, какой рост вашего малыша, и какой размер брали? Какой утеплитель, что на подкладе - флис?