Вход

Платье «Красная снежинка» от starlyu

Сшито по выкройке Burda

Новогодняя фотосессия. Дубль#2.

В ноябре 2019 года наконец в детском саду сказали, что девочки будут снежинками. Моя красотка на вопрос "какого цвета будем шить платье: белое или бледно-голубое?" ультимативно заявила: "Зеленое или красное". Сошлись на том, что платье будет из красного фатина с золотыми снежинками! Забегая вперед, могу сказать, что дочка умеет выбирать цвета, которые выигрышно смотряться на ней.

Итак, лиф платья от указанной выкройки, юбка солнце. Юбка состоит из фатина со звездами, ниже атлас дюпон (по краю пришит 5-ти сантиметровый мягкий регилин), два подъюбника: трехярусные юбки из фатина средней жесткости, у одного из подъюбников нижний ярус состоит из трех оборок. Молния вшита на юбке к х/б подкладке, а не в верхние слои. Подкладка представляет собой полусолнце.

Лиф из трех слоёв фатин, атлас и х/б подкладка.

Никогда не шила из фатина. Даже не представляла всей сложности работы с ним, этих километров ткани и полного цейтнота. Т.к. утренник у дочерей был в один день, один фатиновый подъюбник не успела пришить. Дошила подъюбник только к фотосессии.

Но бессонные ночи окупились произведенным эффектом. Даже Дед Мороз отметил, какая красивая девочка! Кстати, форма декольте в платье необыкновенная, сразу делает платье нестандартным. Конечно цвет выделял дочку на фоне остальных бледных "снежинок". 

P.S. Вот и младшенькая была снежинкой в 2022 году. Фото добавила.


Комментарии 4