Вход

Джоггеры и водолазка из остатков трикотажа от iri.naturlak

Сшито по выкройке Burda

После сложных швейных проектов хочется расслабленно сшить что-то несложное и эффектное. Детские спортивные брюки и водолазка были сшиты из остатков трикотажа от других изделий. Хоть и пришлось повозиться с раскроем из кусочков, но в итоге всегда приятно, если удаётся пристроить хоть часть лоскутов. 

А чтобы не было скучно шить такие простые изделия, то можно сделать акцент на деталях. Комбинация тканей и цветов, декор репсовой лентой, лампас на брюках, проглядывающая из карманов и гульфика изнанка из красной кулирки — здесь именно эти детали создают интерес! 

Именная надпись несёт декоративную и функциональную нагрузку: во-первых, сыну в школе нужно достоверно подтвердить, что вещи не куплены, а сшиты дома). Во-вторых, это поможет не потерять вещи в той же школе)

Водолазка сшита по многократно используемой мной выкройки футболки, где удлинила рукав и увеличила высоту воротника. Журнал Burda Детская мода 2/2020 модель 2. По бокам сделала разрезы.

А брюки тоже по проверенной выкройке. Мне нравится, что брюки по этой выкройке получаются не слишком широкими. Трикотаж - футер трехнитка-петля

Раннее по этой же выкройке были сшиты камуфляжные джоггеры из футера с начесом. Они в своё время стали любимыми спортивными брюками сына. Но из-за того, что качество футера оставляло желать лучшего (60% хлопка, остальное п/э), брюки прожили лишь до первой стирки. Думаю, мой опыт может быть кому-то полезным.


Комментарии 4