Вход

Джентльмены снова в моде! от Verevochca

Сшито по выкройке Burda

ПЕРВОКЛАССНЫЙ КОСТЮМ - ДЖЕНТЛЬМЕНЫ СНОВА В МОДЕ!

состоит из пиджака, брюк и рубашки.
Это так волнительно - первый раз в первый класс! Хотелось, чтобы этот день был особенный не только эмоциями, но и одеждой. Следовательно, костюм, в котором пойдет новый ученик, должен быть эксклюзивным. А значит, его надо шить! Задумано - сделано!
Костюм состоит из пиджака, брюк и рубашки.
1. Пиджак - шерсть с шелком, сшит по модели 122 из Бурды 02/2017 на рост 128. Реальный рост ребенка 122см. Подкладка - шелк. На отделке косая бейка, термотрансферы и именные этикетки. Пиджак продублирован тремя видами клеевых, укреплены полочки и бочка и верхняя часть спинки. Дополнительно усилен сгиб лацкана. На рукавах шлица-обманка. На левой полочке верхний карман с листочкой. Хлопковая отделочная подкладка этого кармашка служит платочком. нижние карманы на полочках в неравномерную рамку с клапаном. Верхняя часть рамки служит отделкой. Клапаны выполнены с кантом по контуру, внутри джутовая веревочка. Подплечники выполнены по выкройке пиджака вручную, окат усилен подокатником. Выполнен по классической технологии.
2. Брюки - классические со стрелками, та же шерсть с шелком. Сшиты по модели брюк из Оттобре 03/2015 №29. Добавила вытачки по задним частям и заложила складки-стрелки по передним. Застежка на пуговицу и молнию. Подкладка по передним половинкам ниже колен - шелк. Отделка карманов - хлопок, имитация канта сделана перекантом, внутри джутовая веревочка. Пояс сшит с использованием поясного корсажа для мужских брюк. Низ подшит с использованием брючной тесьмы. Сшиты по классической технологии, с полной ВТО.
3. Рубашка - хлопок-атлас с эластаном. На отделке хлопок, такой же. как на пиджаке и брюках. Сшита по выкройке модели 24 Оттобре 01/2016. Манжеты смоделированы фигурным краем. Нижняя планка застежки сделана так, чтобы служить дополнительной отделкой переда.
Ребенок очень доволен и хочет ходить в костюме ежедневно ShockedVery Happy Охарактеризовал себя словами - "Я самый красивый и самый крутой! Мама! Я Джентльмен!!!" Mr. Green Так что, мамин школьный курс - джентльмен должен соответствовать Мега!
Выкладываю фото процессов в том числе. Чуть позже в блоге будут МК по пиджаку и брюкам.
Джентльмены снова в моде!
Комментарии 46
Показать еще (41)