Вход

Здравствуй, осень! от Bersaba

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие!
Решила выложить подборку фото дочкиной "коллекции на раннюю осень" - мини-тренч, свитшот, свитер, брючки и шапочку (джинсы описывала раньше). Практически все - перешивки и остатки в кусочках. Сшито все по моделям журнала Бурда Детская мода-2013, шапочка - из аналогичного за 2014 год.
Тренч - это мой бывший в эксплуатации лет 15 назад сарафан и надоевшая хб блузка на подкладку - простегано шерстипоном; бейку нарезала сама из кусочка, оставшегося от моего "беременного" вторым сыном сарафана, изумительного качества ткань, состав неизвестен.
Свитшот - переделка акрилового безликого джемперочка неизвестным путем проникшего в дом, наверное, со всяким детским приданым, активно сваливаемым родственниками при появлении в доме малыша - вшила молнию и выкроила по косой из лоскутка "грудинку", пришила вручную.
Брюки "твидовые" - костюмка из СССР, клочки, очень хорошего качества, немнучая, держащая форму, неколючая. Выкройка неплохая, но оборок на попе, по-моему, многовато, но с другой стороны обеспечивает свободу движения ребенку. Думаю, резинку надо вставлять не с боковых швов, а сразу после передней вставки из ткани.
Шапочка - итальянский хлопок чудесного цвета, так понравился, что купила и себе несколько моточков, что-нибудь родится к следующему сезону. Пряжа - такая же как и Кирина белая кофточка к дню вязания, выложенная раньше. Понравилась форма шапочки и ее лаконичность.
Свитер - пряжа австрийская Альпина,под названием "Клемент" 80 альпака 20 меринос 50 г 300 м в две нити, довольно дорогая, ушло ок 170 г. Выкройка из Верены (свитер с "ангельскими крылышками", опубликован ранее), только без задней встречной складки.
Всем удачных работ!
Комментарии 16
  • LanaS
    1 мар. 2016 г., 18:32:17
    Ну точно настоящая девочка ;)))и подстричь и накрасить! Красота-страшная сила!
  • Bersaba
    25 февр. 2016 г., 15:45:46
    Светлана, спасибо, что заметили мои работы! Я тоже рада, что она у нас девочка-девочка после двух парней-то! А ногти приходится красить - не дается без покраски подстричь!
  • LanaS
    24 февр. 2016 г., 10:07:03
    Ой какая красотка! Такая девочка-девочка,даже ногти накрашены))) вы молодец-всё в дело пустили и вышло очень здорово!
  • Bersaba
    27 окт. 2015 г., 22:55:14
    Майя, спасибо большое! Мы в отпуске, и редко сейчас бываю на ФФ - спасибо большое за добрые слова, а гардеробчик донашивается сейчас в Сочи, весной,думаю, в него уже не влезем!
  • Майя Третьякова
    10 окт. 2015 г., 18:28:11
    Нина, классный гардеробчик создала для дочуры!! Все вещички очень стильные, сделаны с любовью))
Показать еще (11)