Вход

Для юной морячки от Lanawind

Здравствуйте дорогие рукодельницы!

Представляю юбочку для девочки. Была у нас отличная кофточка и замечательная "косуха" в морском стиле. Не хватало к ним только такого же "морского" низа. Ну и я постаралась.

Юбка из хб костюмки, влезла в кусочек ок. 45 см длиной, р. 146-152. Пояс пришлось сделать внутри из отделочного материала. Я так старалась, строчила отделочные складочки по миллиметрам. И тут .... моя дочка заявила, что она в этой юбке толстая, и вообще она юбки не любит :-(( А у вас так бывало? 

Да, не легко с девочками в 11-12 лет ;-)

Ну уж я поставила фото так, для истории, может кого-то идея заинтересует. 

Желаю вам простого швейного счастья - чтовы ваши заказчики, включая вас, были довольны вашими работами и носили их с удовольствием!


Комментарии 10
  • Ирина Шмидт
    28 сент. 2018 г., 10:57:11
    Ох, уж, эти детки! :-) Вот я бы такую юбочку с удовольствием носила! Света, не переживайте, пройдёт немного времени, и дочка захочет вещи "не как у всех", и уж тогда мамины таланты обязательно пригодятся!
  • Lanawind
    30 сент. 2018 г., 10:58:45
    Дорогая Ирина, спасибо за поддержку! Как приятно слышать, что ты бы одела юбочку )) Мы уже были на ты) Это самая большая похвала. Всего тебе хорошего! А я пока пакую чемодан в отпуск, с нашитыми платьями для себя)
  • Mirakk
    26 сент. 2018 г., 13:47:04
    Светлана, Ваша юбочка отлично сочитается с полосатой косухой и блузочкой в горошек! Это отметит и Ваша доча в будущем, Хорошо, что есть фото на память,В этом возрасте у них все очень противоречиво, это пройдет со временем, Удачи вам!
  • Lanawind
    27 сент. 2018 г., 12:40:01
    Здравствуйте Мирослава, спасибо за Ваш отзыв! И я тоже очень люблю этот комплект, как он хорошо подобран. Остался так сказать в истории и в памяти. Буду ждать, когда дочка что-то попросит сшить для неё. Есть и хорошая сторона у этого положения - можно шить смело на себя!! И Вам удачи в шитье тоже)
  • liseenok
    22 сент. 2018 г., 13:11:27
    Я была более счастливой мамой, сын в выборе одежды мне как-то доверял. Да, чем старше становился, тем меньше я ему шила и вязала. Но мне было приятно, что мы с ним вместе ходили по магазинам, выбирая джинсы, рубашки... И он своими глазами видел, что образ "хорошего мальчика" ему идёт больше, чем что-либо другое. Когда стало модно носить узкие джинсы, мы их столько переменили... И вместе убедились, что зауженные джинсы - да, а типа леггинсы - нет. Светочка, желаю вам дружить с дочкой! Находить компромиссы. И время бунтарства и желания быть как все пережить. Дочка обязательно захочет быть индивидуальностью, и вот тогда она будет рада, что её мама умеет шить! Мне представленный комплект очень нравится! Блузку можно поменять на белую футболку. С белыми кедами или кроссовками, рюкзачком, на мой взгляд, комплект не будет выглядеть скучным и старомодным. Дочь - стройняшка. Как её может полнить такая юбка?! Эх!.. Терпения вам, Светлана!
Показать еще (5)