Вход

Вельветовые брюки от ЕленаСПб

Сшито по выкройке Burda

Для дочки не очень удобная модель оказалась.

Шила по электронной выкройке. Мой вельвет оказался очень сыпучий, и я постоянно обрезала край, потом стала сначала обметывать край, а потом уже прокладывать швы.

Внутри пояса предусмотрена резинка с пуговицами, регулируемая. С ней немножко помучилась.

Но это все ерунда. Дочь (4 года) померила и... сняла! Неудобно ей, и все тут. В бедрах узковато получилось (хотя размер больше, чем ей надо), талия низковата, резинка регулируемая нам не помогла. Съезжают вниз, и все. Плюс ткань, видимо, жестковата - сесть-встать-побежать неудобно, она привыкла к трикотажу мягкому. Наверное, это наш частный случай. Мы и джинсы ни одни не смогли носить.

Кстати, выкройка реально напоминает взрослые джинсы, просто маленькие. Достаточно сложная для меня, но там и было 3 звезды сложности указано. Для ребенка буду проще модели брать, и ткань мягче.

Другие работы автора
Комментарии 4
  • ЕленаСПб
    1 мая 2020 г., 10:34:19
    PaniAnna, Вы правы! Это мысль! Но я не очень опытная швея, мне проще сшить другие, новые. :) Да простит меня Бурда, идеальный вариант брюк для многих детей (это я сейчас поняла) - это две детали (переснятые со старых удобных брюк), три шва и одна резинка сверху. И все.
  • PaniAnna
    1 мая 2020 г., 07:01:30
    А может сделать широкий трикотажный пояс и такие-же вставки-лампасы? Тогда и ширина брючек увеличится, и талия будет выше. Да и снимать-надевать, и на улице бегать будет удобнее.
  • ЕленаСПб
    30 апр. 2020 г., 20:16:07
    В том то и дело. Я так радовалась, когда сшила. Но дочь - ни в какую не хочет носить. Думаю, это наш частный случай. :) А штанишки эти отнесу, наверное, в благотворительность, может, другие детки будут носить.
  • SiyukhovaAminet
    30 апр. 2020 г., 19:54:46
    А выглядят неплохо!