Вход

Детские ветровки от Asorty

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Сшила племяннику и племяннице ветровки с Миньонами. Племяннику почти год, взяла размер 80. Племяннице два, взяла размер 92 (она по росту меньше, но я шила дистанционно и решила "на всякий случай"). Ткань дюспа, на подкладе флис, в рукавах недорогая подкладочная ткань.

Корректировки были следующие:
1. Молния вместо пуговиц. Подумала, что так удобнее будет родителям одевать детей.
2. Капюшон. Сделала двухшовный и немного увеличила в обоих вариантах. Добавила утяжку.
3. Для девочки сделала резиночку по низу рукавов и утяжку по низу курти
4. Длина куртки и рукавов. Для мальчика удлиняла на 2 см низ куртки и на 2 см рукава. Для девочки на 2 см удлинила низ и не трогала рукава.
(подгибку низа делала подкройную, чтобы не выглядывал флис, но немного обсчиталась наверное. Нестрашно, получила опыт =))
5. Добавила защиту от прищемления подбородка. Мелочь, а приятно =))
6. Подклад рукавов кроила из подкладочной ткани чуть покороче выкройки и добавляла основную, чтобы можно было отвернуть, если вдруг рукав длинный.

Курточки получились веселенькие, даже взрослые себе такие захотели =) К сожалению, не могу сказать про размеры ничего. Курточки в пути, надеюсь подойдут. Когда получу информацию, постараюсь дописать.

Вопрос к опытным мастерицам: как аккуратно делать кулиску с резинкой на таких малюсеньких рукавах? У меня еле-еле получилось отстрочить на ширину 1,5 см. А, смотрю, в готовых есть довольно широкие такие резиночки. Как они это делают? =)

Комментарии 13
  • Asorty
    13 мая 2015 г., 23:30:04
    Надежда Сергеевна, я не против конечно =) Сама подсмотрела в интернете. Да и сейчас популярно, что верх полочки и спинки одного цвета, а низ другого. И все это продолжается на рукаве. На взрослых такое встречала =)
  • korn_e_eva
    13 мая 2015 г., 22:58:09
    Очень здорово придумали скомпоновать ткани! Возьму на заметку вашу идею, если вы не против))
  • Junill
    13 мая 2015 г., 22:33:18
    Племяшки будут звездами во дворе) Классные ветровочки.
  • Tasik
    13 мая 2015 г., 20:36:53
    Спасибо!
  • AnnWolf
    13 мая 2015 г., 20:04:06
    Ой,какая прелесть!!!! Где ж вы взяли такой "эксклюзив"? Суперский куртяшечки,своему сыночку бы тоже такое хотелось сшить.....
Показать еще (8)