Вход

Сарафан «Чайки над Стамбулом» от masmar.ru

У меня на страничке пока еще лето. На деле, конечно, уже октябрь, но т.к. мы в Аланье, то этот сарафан и сейчас в самый раз, но только по выходным, т.к. школа.

Сарафанчик получился очень удобным. И, видимо, красивым. Потому что собрал от окружающих массу комплиментов. И дочка, хотя была первоначально категорически против оранжевой отделки (не любит почему-то оранжевый цвет), полюбила и сарафан, и отделку.

С отделкой, на самом деле, были некоторые колебания. Я, вслед за вещами для сына, хотела и дочке шить что-то в морском стиле. И для отделки у меня была уже выкроена ткань с корабликами. Она такого приглушенного кораллового цвета, и мне показалось, что бледновата для этих тканей. К тому же на глаза попался ярко-оранжевый кусочек. И синие, голубые оттенки прикладывала. Думаю, что по-разному могло быть неплохо, но выбрала яркий вариант. И не жалею. Сделала коллаж из нескольких фото этого выбора. Но, как я понимаю, сейчас ФФ заточен под формат, схожий с инстаграм, и фото обрезаются. Поэтому просто выложу фото разных вариантов без коллажа. 

Больше особенно сказать нечего. Разве что, сшит сарафан из кулирок с лайкрой и без. В шитье простой, но интересный за счет асимметрии, оборок. Кстати, в этом смысле выкройка очень вариабельная: можно ее преобразовать и в симметричное платье, в разные топики, юбку. Это очень хорошо, потому что я не очень люблю переснимать бумажные выкройки.

Более подробно об этой работе можно прочитать в моем блоге.


Комментарии 5
  • Lanawind
    15 окт. 2018 г., 23:42:05
    Знаю, знаю эту модельку из Оттобре! Сама хотела когда-то дочке сшить, но не успела, выросла) У Вас здорово получилось, очень ярко, радостно! Вы вообще мастер детских чудесных нарядов! :-)
  • masmar.ru
    16 окт. 2018 г., 09:14:05
    Lanawind, Светлана, спасибо большое! Да, моделька узнаваемая и запоминающаяся. И вот я, да, все время шью под знаком "не опоздать бы". Конечно, можно увеличить размер (так и делаю иногда), но не особо люблю заниматься всеми этими чертежами, моя любовь - шитье. И прочитала у Вас про строптивую дочку. Ой, даже распереживалась. Моей 10 пока, вроде все носит, хотя уже что-то чаще, что-то реже одевает. Но чтоб совсем, не отказывалась еще. Если что, я этого не вынесу, буду угрожать. Ведь больше всего люблю шить дочке.
  • SvetlanaCherrie
    15 окт. 2018 г., 11:50:20
    Очень красивый сарафанчик! все ткани подобраны со вкусом!
  • masmar.ru
    16 окт. 2018 г., 08:13:42
    SvetlanaCherrie, Светлана, спасибо! Мне очень приятно, особенно про вкус. Тем более, что посмотрев Вашу галерею, скажу, что в восторге от Вашего.
  • SvetlanaCherrie
    16 окт. 2018 г., 10:22:54
    masmar.su, Маргарита, спасибо за ответный комплимент, очень приятно. Просто стараюсь, чтобы к лицу была одежда )))). Вы молодец, дочку воспитываете в любви и гармонии :)