Вход

Burda Style 1/2018 (Конкурсный альбом) от AnnaShu

Сшито по выкройке Burda

Привет укротительницам иголок и покорительницам ниток!

Меня зовут Аня, в швейном деле я скорее новичок с историей. Положительной историей;)

Увидела в четвёртом номере Burda этого года условия конкурса и у меня что-то щёлкнуло внутри. Пусть именно конкурс любимого журнала станет для меня первым швейным конкурсом.

Так как швейное вдохновение посетило меня именно в декрете (рабочий способ для лечения депрессии, кстати;)), то показывать я буду именно детские вещи. Ну и я просто физически кайфую от шитья детской одежды.

В прошлом году я захотела летний гардероб дочери скомпоновать так, чтобы её любая вещь из комода, сочеталась с любой другой вещью. И брать мог наобум даже папа) Так вышло что-то подобие капсулы) Над выбором цветового решения не мудрила. То, что осталось от пошива первых квадратных метров собственной жилплощади - шалаша.  

Все модели представлены на рост 80 см.

Купальник из 100% хлопковой ткани с довольно крупным чёрно-белым шевроном. Burda дети 2016, модель 603. Шила без отступлений от выкройки. Когда муж решил побаловать нас морюшком, экстренно дошила ещё два экземпляра.

Платье из жёлтого 100% хлопка. Burda дети 2016, модель 626. Жёлтый хлопок. Рукава убрала. Горловину и пройму рукава обработала косой бейкой. Выкройку полочки и спинки продлила до нужной длины. Пришила по низу оборочку. Грушки перевела маркером по ткани с компаньона.

Платье из 100% хлопковой ткани с грушками. Burda дети 2016, модель 626. Эти грушки меня покорили с первого взгляда. И именно к ним уже подбирались компаньоны. Я до сих пор пищу от восторга, когда смотрю на них. Здесь моделировала выкройку. Соединила спинку и полочку в плечевом шве, проложила строчку. Спинку разрезала и перенесла туда пуговички. Рукава убрала. Горловину и пройму обработала косой бейкой из этой же ткани. Низ платья не меняла. Вообще, почти все, сшитые на сегодняшний день платья для дочери - по этой выкройке))) Для меня она очень удачная)

Вязаная кофточка на прохладный летний вечер. Пряжа 100% акрил. Burda 3/2017, модель 133. Это моя первая вязаная кофточка. Очень боялась не довязать. Но такой мелкий размер не способствует недовязу)

Ещё хочу рассказать про хлопковую блузочку для себя. Шила для поездки в Красную Поляну. Но катание на водном парашюте оказалось приоритетнее))) Поэтому блузку сводила один раз к морю и сфотографировала) Шила по осеннему ШЛиБу 2016 года. Верх от платья с отложным воротником F, 34 размер. Чуток укоротила спинку и полочку, вроде, модно же). Сзади застёжка на одну пуговичку с вырезом-капелькой. Юбка, собранный на складку прямоугольник)

Сразу хотела выложить только фотографии с моря, это ведь лето, отличные виды и вообще сказка) Но как-то тогда я мало уделала внимание именно фотографии наряда. Поэтому пришлось вытащить прошлогодние вещи и за солнцезащитные очки попросить подросшую модель всё примерить)


Комментарии 7
  • Mineki
    24 июл. 2018 г., 19:18:39
    Как здорово.что мама с детства прививает хороший вкус!очень понравился гардеробчик.
  • tnikolaesku
    12 апр. 2018 г., 14:56:37
    Солнечный фотографии получились и модель прелестная
  • tnikolaesku
    12 апр. 2018 г., 14:55:28
  • Katrya
    7 апр. 2018 г., 02:04:21
    Очаровательная малышка в хорошеньких нарядах. У вас прямо капсульный гардероб сшился)))
  • AnnaShu
    7 апр. 2018 г., 09:00:52
    Екатерина , спасибо большое!) Да, мне очень понравился этот опыт. В этом году планирую повторить)))
Показать еще (2)