Вход

Буфы на платье от Таниша

Сшито по выкройке Burda

Приветствую,Дорогие девушки-рукодельницы-мастерицы!
Позволила себе отдых от интернета, и весь июль почти не включала компьютер. Уверена, что пропустила много интересного- буду наверстывать.
Сегодня, в преддверии выхода августовского номера, выкладываю платье, вдохновителем которого послужил анонс 8/15, где представлено детское платье с буфами. Перед сборами на дачу мучилась вопросами, чем я буду там занимать свои непоседливые ручонки, не тащить же с собой машинку.... и вспомнила,что давненько я не занималась буфами....
Примерно 3 года назад моя дорогая свекровь-удивительная женщина, красавица и рукодельница-обратила мое внимание на технику вышивки буфов, о которой я ничего не знала совершенно. По книге я успела очень проникнуться этим стилем, да и вообще пошивом таких необыкновенных детских платьев. Вскоре у меня появилась машинка для плиссировки буфов. Именно на ней я и стягивала данную модель. Ориентируясь на книгу.
Подготовила основу. Вышила. Шов под названием "волна", эластичный как резинка. Затем по возвращению домой пришила карман, закончила ворот и подол. Вышивка на кармане- машинная. С появлением этой функции в моей новой машинке я остро почувствовала,как обесценивается настоящая ручная работа... но, начинаю привыкать к этому и пользоваться )))))
На фото присутствует кукла из детского спец-выпуска.
Фотосессию очень "порадовал" чемодан, добавляющий настоящий ретро-шик! это на мой взгляд)))))Приятного просмотра!
Всем желаю удачи в пошиве!

Cкачать Резиновый ежик бесплатно на pleer.com
Комментарии 14
  • Мария16
    27 янв. 2017 г., 10:51:30
    Татьяна! Замечательное платьице! Подскажите, а где приобретали машинку для плиссировки? буду признательна за ответ)
  • Таниша
    29 янв. 2017 г., 13:32:39
    Мария, спасибо! машинку мне привезли из США в подарок к дню рождения.....
  • Татти
    4 авг. 2015 г., 06:56:14
    Какое прелестное платье, а обладательница его просто чудо! Фото очень милые, чемодан прям в точку. Про буфы много интересного узнала и про машинку для них тоже, очень мне они нравятся, а вот делать их не разу так и не пробовала.
  • Таниша
    3 авг. 2015 г., 16:03:59
    Благодарю за внимание к нам, дорогие девушки!))))
  • Irma_bonita
    3 авг. 2015 г., 08:55:36
    Татьяна, какое милое платье! А сколько в нем тонкостей! Вы молодец!!! Маленькая особа весьма очаровательна!!!
Показать еще (9)