Вход

Весенний комплект для прогулок с аксессуарами от irishka1979spb

Сшито по выкройке Burda

Весенний комплект: куртка, полукомбинезон, шапочка и варежки. Плащевка дюспо, утеплитель - синтепон 150 и флис. Вообщем, все как всегда. Дочурке нравится.
Комментарии 4
  • Кэтти
    2 сент. 2014 г., 10:31:49
    Ирина, добрый день! Спасибо за ваши объяснения! собираю информацию, и когда-нибудь точно сошью куртку! Вам желаю удачи и чтоб всегда было время для шитья любимым деткам!
  • irishka1979spb
    1 сент. 2014 г., 08:50:05
    Спасибо коллеги. Для Кэтти: у дочки рост около 92 см (сама мерила), размер выкройки беру минимальный за основу 110, а потом работаю с ней: делаю пройму и рукава от максимального, обязательно смотрите горловину - она не должна быть очень огромной. Горловину и длину изделия отмечаю при примерке, насколько модель позволит или же смотрю по уже отшитым вещам и корректирую. Не переживайте, что выкройка 110 - у вас на утеплитель ширина пойдет. А длину изделия и рукава стараюсь делать подлиннее - устала шить на каждый сезон, а сейчас еще ждем второго малыша, поэтому делаю на вырост. Единственное, смотрите внимательно чтоб рукав не был узким, я обычно прикидываю и промеряю - на словах тяжело объяснять. Например, с этой курткой я чуток ошиблась и изначально вышло узко (наверное пересинтепонила), пришлось расширять от манжета рукава вдоль рукава и бокового шва изделия на см 5 - делала полоску, на фото не видно, так как совмещала рисунок. Так что и на старуху бывает проруха. Сроки по шитью у меня небольшие, учитывая домашние дела и наличие ребенка, примерно 1 -1.5 недели на куртку с полукомбезом и аксессуары. Первый комбез шила 1 месяц, а потом уже по накатанной. Так что удачных вам швейных подвигов, дерзайте, тренируйтесь и не расстраивайтесь, если что-то не получится, это все опыт. Если будут вопросы - пишите в личку, там удобнее смотреть.
  • Кэтти
    31 авг. 2014 г., 20:15:49
    Очень красивый комплект! А у меня миллион вопросов! Можно? ) ) ) какой рост у вашей дочи? какой размер выкройки для неё взяли? и для племяшки 2х лет шили какой размер? выкройка только со 110... какие изменения были? и долго ли вы всю эту красоту шили? Очень-очень жду Вашего ответа! моему карапузу пока нет двух, но вот чтоб сшить ему курточку на весну, с моими темпами и способностями ... ) надо уже сейчас начинать.
  • Lana-Svetlana
    30 авг. 2014 г., 07:41:51
    Отличный комплект, дочка прелесть!