Вход

5 платьев для внучки по одной выкройки от лена ковалева-гащак

Сшито по выкройке Burda

По одной выкройке .Платья для внучки.
Стоит ли шить детям.? Ручной труд , время – это роскошь. Сейчас в магазине и Интернет магазинах столько всего красивого, интересного, разнообразного. Прелесть. Но ….
То ,что очень красивое и хорошее стоит вровень со взрослой одеждой А это напрягает.
Жаль, конечно, что я не столь состоятельная. Право же не тратила бы свои выходные дни на сидение за шитьем. Даже уже мотивация « А как же творческая самореализация « слабо тешит. Но инертность сознания существует. Посмотрела я сколько в доме у меня скопилось остатков ткани, одежды новой, которую можно пустить на переделку. И пошла работа –от себя не уйдешь , голову не заменишь.( А я мышка- экономка, родилась в год Крысы)
Где- то читала, если решили произвести ревизию в своем шкафу- главное, не начинайте рассматривать. А у меня это не получается.
Представлю вам платья для внучки Эвелины, которая очень любит платья и юбочки. Она очень в этом отличается от моей дочери (Дочь к одежде с детства была равнодушной.) Внучка родственная мне душа. Как же ей не шить!!! Платья все сшиты из того , что было. Денег дополнительных не потрачено ни копейки. И еще была задача сильно трудоемкого и сложного ничего не вытворять. Идеи определили ткани и их количество.
Первое платье. Толчок дал прекрасный мягонький серый трикотаж. Он хорош на две стороны. Это и обыграла .Юбочка- горчичный штапель. Вышивка- фигурный шов делает моя швейная машина. Спереди планка проклеена и нашита, а сзади – это обработанные отвороты ткани.
Синее платье . Верх – тоненький хлопковый трикотаж. Юбка – белый батист скроен полусолнцем, а сверху в два слоя тоненькая трикотажная сетка, это прямоугольник сосборенный.Разный крой слоев юбки шаг обдуманный. Много сборок на юбке тонкий трикотаж бы не выдержал.
Платье в цветок. Это тот случай, когда ткань самодостаточная и определяет все. Плотный хлопок
Синее полосатое платье. Это моя особая любовь- Морская тема И полоски. Сшито все из кусочков. Сделала к нему и цветы.Еще в планах сделать украшение с якоречком.
Красное платье .Как сказал мой муж « Платье для благовоспитанной маленькой фройлен». Немного взрослости . Не знаю , как его воспримет деточка)
Еще прилагаю сюда и др платья отшитые ранее.По выкройкам Бурды ,но не помню по каким.Не хочется тратить время на отдельный пост для них. В них ничего особенного.
Спасибо за проявленный интерес к моим трудам. Всем успешного шитья и здоровья!
Комментарии 31
  • blume
    15 окт. 2015 г., 10:57:49
    Какая прелесть! Понравились все до единого!
  • Таниша
    27 мая 2015 г., 23:31:10
    прекрасно получилось! целый гардероб!...
  • impromp-two
    5 мая 2015 г., 21:51:28
    Безумно красивые платья, вашей внучке несказанно повезло, такую трудолюбивую, творческую и талантливую бабушку надо любить, целовать и говорить спасибо каждый день!
  • зяблик
    16 февр. 2015 г., 15:01:12
    как интересно! все платья хороши - бабуля не только экономист, но и фантазерка! внучке повезло! мне тоже повезло,что посмотрела Ваш пост- подстегнуло, у нас как раз сейчас проблема с тканями, а шифоньер-то полный, ревизии ждет! теперь я знаю какая ревизия будет - с пристрастием!
  • maya25
    5 февр. 2015 г., 11:40:53
    Лена! Замечательная Вы бабушка!!!Такой стильный гардеробчик для маленькой модницы!!! У меня тоже есть самая восторженная моделька. Уже 2 класс. Остатками от своих работ не обойтись. Покупаю ткани специально для внучки. Воспитываем хороший вкус. А мне  и голове и рукам занятие.
Показать еще (26)