Вход

Платье от Кутюр от Ирина Левоцкая

При создании данного платья я осуществила давнюю задумку - объединить два любимых занятия - шитье и плетение в технике фриволите.

За основу было взято платье, когда-то пошитое мною, но т.к. опыта по пошиву у меня было совсем мало, оно оказалось маловато в области груди. Припуски были выпущены максимально, но это не помогло. Пришлось действовать кардинально, а именно - резать и декорировать!

Для посадки платья по фигуре верх отрезала и обработала. Для декора сплела кружево, которое явилось еще и функциональной частью платья (бретели). Благодаря жесткому плетению из капроновой нити, бретели сохраняют форму и не вытягиваются. В области декольте кружево расшила кристаллами Swarovski, которые вместе с вплетенным бисером придают плетению блеск. Линию талии подчеркивает декоративный пояс из нити и бисера.

Платье спасено от повешения в шкаф! Оно оказалось не только оригинальным, но и очень удобным в носке, поэтому, при первой же возможности, его ждет выход в свет!


Комментарии 14
  • Ирина Левоцкая
    16 янв. 2019 г., 11:16:40
    Всем большое спасибо!!! Очень приятно получать столько восклицательных!!! комментариев!
  • Oksana1478
    15 янв. 2019 г., 19:23:25
    Эффектно! Необычно! Красиво! Роскошное кружево! Браво!
  • liseenok
    15 янв. 2019 г., 18:48:38
    Ирина - искусница! Очень красивое платье. При этом не вижу повода ждать особого повода, чтобы его надеть. Украшайте собой мир!
  • liseenok
    15 янв. 2019 г., 18:48:38
    Ирина - искусница! Очень красивое платье. При этом не вижу повода ждать особого повода, чтобы его надеть. Украшайте собой мир!
  • Еле7на
    15 янв. 2019 г., 12:51:18
    Очаровательное платье получилось!
Показать еще (9)