Вход

39 лет с Burda Moden от Беляева Елена

Да, да, именно 39 лет, а вернее почти 40 я знакома с журналом Бурда Моден) Всю мою жизнь журнал Бурда сопровождает меня. Когда я была малышкой, в 1977 году мой папа привез из Индии для мамы три журнала Бурда Моден, рассказывал что жены специалистов гонялись за этими журналами и ждали их привоза, перед окончанием командировки он тоже проникся этой погоней за красивыми журналами и прикупил аж три штуки. Вместе с журналами папа привез маме огромное количество красивой яркой натуральной индийской ткани. И как же я любила листать эти журналы не непонятном мне языке. Какие же красивые девушки с идеальными фигурами демонстрировали необыкновенно красивые наряды. До сих пор в памяти эта невероятная высокая блондинка в темных очках в юбке плиссерованной, или в белом сарафане. Очень хотелось вырасти такой же красивой и сшить невероятную красно-белую ярусную юбку.
Журналы были большой ценностью, мама шила по выкройкам из них красивые наряды и не только себе, но и мне.А как мне нравилось разглядывать кулинарные странички, фантастической красоты десерты из клубники, я таких нигде и никогда до этого не видела.Платье с лифом через одно плечо из купонной ткани - мечта всего моего детства)))
Мама сидела со словарем английского и переводила инструкции по пошиву изделий. Потом я подросла и тоже начала шить. Шью уже очень давно, из свои почти 42 лет, шью я уже больше 27 лет и первые мои работы были именно из журнала Бурда Моден за 1977 год. А потом появился журнал на русском языке, это было открытие для нас, по нему мы учились с подружками шить. Папа оформил для нас с мамой годовую подписку на журнал и уже мы с подругами по ним учились шить. Платья на школьный выпускной у нас троих подруг были сшиты по журналу Бурда, платье на выпускной в университете тоже оттуда же, и сейчас основная часть пошитой мной одежды для себя, мамы и дочери сшиты по выкройкам из Бурды. Очень нежно люблю старые журналы, в них всегда можно найти что-то интересное и актуальное на сегодняшний день. Спасибо за возможность творить вместе с Вами!
Комментарии 13
  • Victoria Lobanova
    11 мар. 2017 г., 21:02:22
    Огромное спасибо за рассказ и фото! Какая красота, почти все модели актуальны и сегодня! Я визуал и балдею от таких "ретро" фотографий:)
  • Lanazi
    11 мар. 2017 г., 20:13:09
    Душещипательная история! Какое у Вас богатство! Папа большой молодец, что не отстал от коллег! Журнал вполне современный, все модели хоть сейчас шей!
  • LarissaRostov
    11 мар. 2017 г., 07:35:18
    Какая интересная история! Спасибо за фото из этих журналов - прямо мурашки по коже))) Представляю, как бы я разглядывала их в далеком 77-м - я тогда школу окончила)))
  • Oceola
    11 мар. 2017 г., 07:26:45
    Замечательная история! Мое первое знакомство было тоже с журналами, привезенными из Индии) В то время кроме "Работницы" мы еще выписывали журнал "Работница и селянка" на белорусском языке. У этого журнала было классное приложение на русском. Там были перепечатки из иностранных журналов, вязание, кулинария и конечно модели с выкройками ( 1-2 в номере) Мне очень нравились рубрики про моделирование, пользовалась идеями не раз)
  • ann48 27
    10 мар. 2017 г., 21:10:23
    Ваш Папа просто молодец, четко почувствовал тенденцию, и очень порадовал жену и дочку.
Показать еще (8)