Вход

Новый отсчет времени от Людмила Лебедева

Доброго дня всем, дорогие форумчанки.Присоединяюсь к новому сайту (наконец-то!)не с новым платьем или костюмом, а с новыми часами. Правда они имеют прямое отношение к журналу и сайту, поэтому они здесь.

Пару лет пылились у меня на полке подаренные часы (фото прилагается), и очевидно, ждали своего часа.Дизайн у них офисный, неподходящий для уютной домашней атмосферы, где все предметы должны быть приятны глазу хозяйки. И вот этот час настал. Идея пришла неожиданно, из ниоткуда. Хотя почему из ниоткуда у неё есть конкретный адрес: журнал БУРДА, №10/2013, стр.70. (файл прилагается). Я была, конечно, приятно удивлена, увидев в любимом журнале свое фото. Тогда и родилась мысльо переделке часов. А именно, сделать циферблат из вышеуказанного изображения. Голубой ободок корпуса часов, конечно, требовал перекраски в какой-то нейтральный цвет. Итак, часы были разобраны, ободок и стрелки перекрашены в золотистый цвет. Но, изюминка, сами, понимаете, должна была быть в циферблате. А для этого нужно было получить качественное изображение. Сначала я скачала файл с интернета, но там плохое разрешение-это не годится. Потом решила сфотографировать страницу из журнала, но блики и изгибы журнала тоже не дали хорошего качества. Потом я расшила страницы журнала и отсканировала изображение. Кажется получилось. После чего файл был доведен до нужной кондиции в фотошопе и вот результат перед Вами- эксклюзивные часы. Так как здесь собрались люди творческие, может быть сама идея переделки пригодится кому-нибудь.Приятного просмотра!

Комментарии 23
  • Людмила Лебедева
    11 июн. 2014 г., 22:30:33
    Люба, благодарю за отзыв. Действительно, отличная идея для подарка! Надо подумать!
  • Люба_Проша
    11 июн. 2014 г., 21:52:52
    Какая прелесть! Не перестаю удивляться нашим мастерицам! А ведь это восхитительная идея для эксклюзивного подарка, уникального и полезного, ведь кому-нибудь нужны часы на кухню или еще куда. Здорово!
  • Людмила Лебедева
    11 июн. 2014 г., 20:46:27
    Светлана, Татьяна, здравствуйте! Приятно получать положительные отзывы. Мне теперь после стольких комплиментов мои часики ещё больше нравятся!
  • Uralochka
    11 июн. 2014 г., 20:27:26
    Здорово часики преобразились! Вы молодец-идея класс!
  • Svetlana P
    11 июн. 2014 г., 18:45:09
    Людмила, замечательная идея: и часики преобразили до неузнаваемости и вам вдвойне приятно!!!
Показать еще (18)