Вход

Адский труд от mysia

Девочки, это был безумно интересный, но чертовски тяжелый заказ.
Это покрывало на кровать в комнату мальчика-подростка, сшитое из старых джинсов всей семьи.
Сразу скажу - работа коллективная. Кто-то порол джинсы, кто-то выкладывал и строчил, кто-то искал ткань на подклад, кто-то отковыривал заклепки а потом ставил новые, кто-то утюжил это все по многу раз, кто-то пришивал декоративные пуговицы. На все эти "кто-то" три человека. Но мы сделали!
Размеры примерно 180 * 210 см
Покрывало изображает (хоть и довольно условно) британский флаг. У него изменены пропорции и все кресты "скошены" по диагонали. Дизайн клиентки, она притащила нам прямо распечатку в натуральную величину и кучу джинсовых штанов. Идея заключалась в том, чтобы сохранить все интересные элементы штанов - карманы, надписи, нашивки, заклепки, пояса, шлевки и т.д и т.п.
Для четкости в границы элементов вставлен кант из флиса. Дырки, которые естественно были, "заштукованы" строчкой джинсовой ниткой. Ею же и сшиты все кусочки.
Для подкладки мы использовали простынный сатин. Вся история окантована 3-х сантиметровым кантом из джинса. По всему полю пришиты пуговицы, с подложкой на изнанке маленькой пуговки, чтобы большое поле дополнительно зафиксировать.
Сфотографировать его довольно сложно. Попыталась различными способами. Завтра везу покрывало клиентке, постараюсь сфотографировать в интерьере.
P.S. Привезда фото на кровати. Добавлю, что сбоку от кровати (примерно там где гитара) запланирован шкаф в виде английской телефонной будки (т.е. красный и глянцевый).
Комментарии 102
  • Павел Жур
    10 апр. 2020 г., 16:10:11
    Подскажите какая цена и возьметесь ли еще раз?
  • LinijaNatalija
    6 июн. 2018 г., 22:41:32
    Классное покрывало!!!!!Забираю с Вашего позволения "в хотелки"!!!
  • Марина М
    29 окт. 2015 г., 13:14:22
    заберу в избранное! много старых джинс, думала чтобы сшить, но на просторах интернета все ерунда какая-то, а это - слов нет!!! безумно!!! как раз мальчишка растет, он оценит
  • SolAlA
    21 авг. 2015 г., 18:38:41
    Шедевр!!! Можно смотреть на него часами.
  • Modistka Kra
    17 февр. 2015 г., 23:12:15
    Потрясающе! Ооочень стильно! Высший пилотаж, всё, плоть до подкладки.
Показать еще (97)