Вход

Земляничка от Tad

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Комбинезон с шортами и юбка №10
Комбинезон с шортами и юбка №10
Всем привет!
Сегодня я представляю вашему вниманию мою давнюю хотелку - летний комбинезончик из итальянского коттона вкусной расцветки. Ткань увидела в магазине через неделю после покупки журнала - любовь с первого взгляда :-) Но очень уж дорогая, так что взяла только метр, холодные зеленые лапки не позволили шить юбку. А компаньон искала долгих три месяца, нашла идеальный оттенок зеленого, но ткань при декатировке настолько полиняла, что стала бледной и пошла пятнами. Пришлось взять другой оттенок.
Шилось без проблем, с большим удовольствием. В выкройке лифа удлинила талию на 4 см, но ещё сантиметр не помешал бы, и шила без карманов - бедра и так не узкие. Хотела делать с бретелью через шею, но от этого плечи выглядят визуально шире, да и ткань настолько плотная, что лиф "стоит" как корсет, не спадает, даже если прыгать и размахивать руками :-)
Выкройка 38го размера, достаточно узкая, если обычно в талии и по спинке убирать приходится много, то в этом случае все впритык - ни прибавить, ни убавить, а вот в груди с запасом :-) Шортики широкие, полторы ноги пройдет :-). Но мне нравится, игриво, ярко, по-летнему.
Спасибо за внимание!
Комментарии 16
  • Tad
    18 мая 2015 г., 21:31:47
    МариШок, спасибо Вам за такой теплый отзыв! мне приятно :-)
  • МариШок
    18 мая 2015 г., 18:24:39
    Ах, как мне нравится Ваш комбинезончик!!! Ммммм... Это просто мечта! прекрасное исполнение! Спасибо за вдохновение!
  • Tad
    17 мая 2015 г., 11:48:48
    Спасибо, рукодельницы!
  • feliz.
    17 мая 2015 г., 10:02:31
    Замечательный комбинезончик! И шляпка так мило сюда пришлась))
  • Enett
    16 мая 2015 г., 21:44:16
    Очень красивый. Я на него тоже давно посматриваю.
Показать еще (11)