Вход

Юбка-шорты к туфелькам от Азалия

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Юбка-шорты расклешенного силуэта №103 A
Юбка-шорты расклешенного силуэта №103 A

Добрый день, дорогие мастерицы!

Анималистические принты встречаются в дизайнерских коллекциях довольно часто. И в этом году одной из тенденций весенне-летнего сезона стал анималистический принт. В частности, змеиный принт присутствует этим летом в коллекциях Elie Saab и Antonio Marras. А у меня по поводу змеиного принта давно есть пунктик.

Дело в том, что в моем гардеробе имеются туфельки с полосочкой цвета змеиной кожи. Я их редко надеваю, и мне все время хотелось сшить какой-нибудь наряд с отделкой из ткани со змеиным принтом. Но в магазинах не было подобных тканей. Леопард- пожалуйста, и то все сплошь трикотажная синтетика. А змеи не было вообще, ни в каком виде)

И вот, наконец, появился в продаже сатин с расцветкой под змею, и по тону близок к моим туфлям. Долго я думала, как бы мне сшить платье, куда эту "змею" вставить? А потом решила проблему кардинально: никакого платья, пусть это будет (или будут) юбка-шорты. Платьев у меня довольно много, а вот попробовать что-то новое, необычное- это интересно. Может, конечно, зря я это сделала, допускаю, что выгляжу нелепо в этих шортиках , особенно сзади. С другой стороны, мне комфортно в них, нормально себя ощущаю, поэтому я довольна)

Забыла написать про блузку. Она из старого номера Бурды, 5/1998, мод. 127. Время от времени достаю ее и надеваю с какой-нибудь юбкой. И в этот раз она подошла к моей обновке. А чтобы блуза выглядела более современно, я заменила пластмассовые пуговицы на металлические.  Так что, и блузка, можно сказать, стала почти новая)

Желаю всем творческих успехов!!! 

Комментарии 33
  • Emirchik2006
    21 нояб. 2018 г., 20:25:04
    I prosto obojau kombinazii zvetov i stilei!
  • Emirchik2006
    21 нояб. 2018 г., 20:24:24
    da zabila skazat, a mojet vmesto bluzki rubashechnogo style vam poprobovat futbolku odnotonnuu beluu ili chernuu i malenkii kabluchok....
  • Emirchik2006
    20 нояб. 2018 г., 21:00:11
    smotriza kak iz Armani collection! molodez! nosite i ne komlexuite!
  • Азалия
    21 нояб. 2018 г., 14:11:51
    Emirchik2006, благодарю за положительный отзыв! Обязательно буду носить)
  • Natka-M1
    17 авг. 2018 г., 01:25:17
    Очень красиво в стиле сафари с сумочкой через плечо и очками :) Блузка - красота
Показать еще (28)