Вход

Помогите разобраться с выкройкой от Swetlana

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Брюки прямого кроя №6982
Брюки прямого кроя №6982

Прошу помощи у бывалых: купила выкройку брюк, раскроила, а брюки оказались безмерно велики. Промеряла выкройку, обнаружила, что велика. 

Ну и осталась я с вот такой выкройкой. Промерила пояс - будет 82 см в готовом виде. Все фотографии прикладываю. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Я понимаю, что нужно уменьшать детали, но недостаточно опыта, чтобы понять, на какие прибавки на свободу надо ориентироваться. А сметывать-примерять-самой себе на глазок закалывать и снова пересметывать - удовольствие сомнительное.

Комментарии 61
  • Danuxa
    2 сент. 2022 г., 12:10:51
    Чем все закончилось то, прям как сериал посмотрела, а концовки нет(( Хотела приобрести выкройку , теперь как то желание поубавилось. Многие сейчас помимо базовых размеров указывают размеры, с учетом конструктивных прибавок, готового изделия, и я как покупатель понимаю как это будет в итоге, и это очень помогает при выборе размера, особенно с оверами, если нравится модель, но не хочешь носить откровенный мешок))
  • Swetlana
    2 сент. 2022 г., 12:58:45
    Danuxa, пока ничем ) забросила с расстройства в дальний ящик, а там и лето пришло. Сейчас похолодает, достану обратно и буду думать, можно из них что-то толковое сделать или нет. Решать вам, я конкретно эту выкройку не посоветую. Уж лучше другую присмотреть
  • Danuxa
    8 сент. 2022 г., 14:35:59
    Swetlana, Спасибо, удачи вам домучать эти брюки))
  • LiubovEvseeva
    17 мар. 2022 г., 11:22:29
    Я допускаю, что верхний край пояса лежит ниже талии на 2 см, тогда верхний край брюк ниже на 6 см.- у вас это 82 см (это уже не объем талии!) Прежде, чем утвержать, что с выкройкой проблемы, нужно как миним полностью сметать изделие и примерить. На фф по этой выкройке отличные работы. Удачного завершения проекта.
  • Swetlana
    17 мар. 2022 г., 16:59:07
    LiubovEvseeva , а я их именно что сметала и надела. Тут передаю пламенный привет администраторам, которые втихушу правят мой текст отзыва, стирая заодно важные для понимания детали. А вы упорно пишете ерунду, причем игнорируя представленные снимки. Про заниженную талии речь нет нигде, кроме как в ваших фантазиях. Вы просили инструкцию, обещая, что в ней будет текст про это самое занижение. Ну так я ее загрузила. И дважды (!) задала вам вопрос, где он. В комментарии вы заходите и отвечаете. Вот только странность: этот самый вопрос почему-то игнорируете. Не замечаете? Не поделитесь, откуда растут ноги у вашей такой избирательной слепоты?
Показать еще (56)