Вход

Твид энд клетка. Брюки от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

Все началось с того, что мне понадобились теплые брюки для короткого пуховика. Ткань предполагалась нескучная, так что после долгих поисков приглянулась шерсть в мелкую клетку типа тонкой пальтовой. Пока я созревала для покупки, мне вдруг пришло в голову, что из этого материала получится классный бомбер из сентябрьской Бурды, так что ткань сразу бралась с запасом, тем более, что по хорошей скидке в Брависсимо.

Несмотря на обилие журналов, выкройку брюк пришлось брать из журнала за 2011 год. Мне не хотелось для такой толстой ткани складок у пояса. Правда, ширина  выбранной модели тоже подверглась коррекции. Брюки казались широкими и мешковатыми. Ушила по внутреннему, а затем и по наружному шву, заузила книзу.

Брюки полностью на подкладке: переднее и заднее полотнище соединяла с подкладом по отдельности, а затем шила как одну деталь. 

Брала размер 40, мне он показался большеват. Создалось впечатление, что в старых журналах размеры слегка большемерили. Однако за счёт хорошо посаженного пояса брюки, в общем, сели неплохо. Носила их всю зиму с пуховиком, а с бомбером померила практически только во время сессии. И образ показался мне стильным! 

Про концепцию образа напишу в следующем посте, ведь и он неслучаен.

Спасибо всем заглянувшим. Да минует нас встреча с коронавирусом!))

Комментарии 9
  • Отличные брючки!
  • ElenaBovt
    23 мар. 2020 г., 00:55:30
    У Вас, как обычно, всё очень стильно и красиво, смотреть одно удовольствие!
  • Ольга Толстова
    22 мар. 2020 г., 18:41:23
    Класс! И какая изнанка, мммм, заглядение! Порой так жалко, что никто её не видит, ведь она ничуть не хуже лица изделия! Комплект шикарен и практичен, сидит так здОрово!
  • maksim19712
    22 мар. 2020 г., 15:37:57
    В отличной форме! Брюки шить и фотографировать, это еще тот треш! Сам выбор брюк, сравним с рулеткой сядут не сядут, а фотографировать, даже самые классные брюки если взять не тот ракурс, можно все испортить! У вас все сложилось на 5+, брючки отлично сидят!
  • Glykerya
    22 мар. 2020 г., 16:10:11
    maksim19712, это точно! То шила 38 размер - пришлось клин на попе вставлять. Здесь 40-й, так можно было бы ещё ушить немного, но поскольку там детали и подклад соединены, то это уже сложно. Но в общем посадка этой модели хорошая.
Показать еще (4)