Вход

Шорты от olgaama

Здравствуйте дорогие читали сайта Burda. 


Сегодня представляю ещё одно из моих изделий пошитых в период карантина. Извините за фото без головы))) только вчера попала к парикмахеру.  Да в сложившейся ситуации есть свои плюсы, но больше минусов. 

Случайно увидела фото шорт Balmain и очень мне они понравились. Ткань лежала давно и честно говоря я уже не надеялась что то из неё пошить. Молния потайная чёрная, чудом нашлась в моих закромах ))) и как говориться пазл сложился. Пуговицы золотые купила только пару дней назад, а сначала пришила стеклянные и то только на карманы. 

Выкройку строила сама, но можно взять любую из журнала. 

Пояс поднимала на 5 см, мне нужен был эффект именно завышенной талии. Есть у меня одна блузка под неё и сшила эти шорты. 


Пояс обрабатывала обтачкой из тонкой ткани, чтоб избежать дополнительно объёма. По этой же причине отказалась от карманов, сделала просто клапаны. Косой бейки было мало, поэтому обработала только молнию, обтачку пояса и низ, а изначально хотела обработать все открытые срезы. 


Бахрома, полоска ткани простроченная мелким зигзагом.  Трудностей в пошиве не возникло. Ткань 100 процентная шерсть, вела себя отлично. Все детали после раскроя обработала оверлоком, чтоб избежать обсыпание (сыпется достаточно).  


 Спасибо за внимание. 

Комментарии 6
Показать еще (1)