Вход

Рождённые революцией от liseenok

Сшито по выкройке Burda

Ещё раз здравствуйте, дорогие фотофеюшки!
Хотелось пошить субботним вечером... Но уснувший муж в однокомнатной квартире сподвиг добавить несколько работ на фотофорум.
Эти брюки не украсят галерею, но и отрицательный результат, я считаю, имеет место быть, чтобы уберечь от ошибок женщин с весомыми достоинствами и полными ногами.
Красный цвет мною горячо любим. С детства. И когда закрывался один из сетевых магазинов тканей "Барокко" в Москве, не могла я не купить себе красную тканюшку. Цены были снижены, ткань итальянская, наверно, хлопок с вискозой и эластаном, очень эластичная, как тут устоишь?! Ждала своего часа ткань оооооочень долго.
Два года назад, вернувшись из отпуска, и имея до выхода на работу несколько дней, решено было сшить на лето красные штанишки. Выбор пал на эту модель, быть может, подкупило в описании "Благодаря эффектному принту, имитирующему кожу питона, в брюках клеш на кокетке ваши ноги будут казаться стройнее." От кокетки впереди я отказалась. Кроила 46-й размер, особо не заморачиваясь со снятием мерок. И уж тем более не промерив ширину брючин на листе выкроек( Где была моя голова, не знаю. Думалось мне, что раз уж мне лезут мои старые вишнёвые брючки, а их я точно шила 46-го размера, то уж эти точно будут хороши! Да ещё и из такой эластичной ткани... Вот как-то так... Смётывать я жуть не люблю... Да ещё и для себя... До этих брюк примерок не устраивала. А зря. Уж очень они узкие в бёдрах. И блеск ткани стройности ногам не добавляет. Было очень обидно!.. Ибо время потрачено, ткань порезана... Да и как получилось с изнанки мне нравилось: насмотревшись работ на фотофоруме, обработала вкусной хлопковой косой бейкой с вишенками кармашки и пояс... Нравились брючки! Но не на мне. Не подшив низ, спрятала в дальний угол шкафа... В периоды похудения примеряла, всё равно плохо - тогда надо переделывать верх, а там узкие входы в карманы, т.е. если ушивать, то только в задний средний шов.
Это лето в Москве было дождливым и холодным. Джинсы надоели жутко. И когда я у себя на полке нашла красные брючки, с энтузиазмом стала примерять. Хочется носить, но по-прежнему не нравится, как на мне сидят. Хотя то, что пояс не впивается в бока, мне нравится. Устроила консилиум. Залезла перед зеркалом на стул, фоткала себя на телефон и посылала фото на суд маме и близким подругам: Можно ли это носить? Так мои красные брюки в год 100-летия революции увидели свет. И даже пополнили гардероб новыми кофточками и рубашками, правда, покупными, ибо в моём шкафу кроме тельняшки ничего подходящего не было. В поясе в заднем шве всё-таки пришлось убрать 5 см, ибо то, что не впивается в бока прогулочным шагом, догоняя электричку, норовило остаться на асфальте.
После этих брюк шила ещё одни. По другой выкройке тоже из Бурды. Уже 48-го размера. С широкими припусками на швы. Пыхтела, намётывала. И во время примерки поняла, что и они мне тоже не лезут, уж простите, в ляжках. Попадётся на глаза журнал, добавлю номер кошмара. Почему-то в магазине у меня такого не бывает. Хотя я беру с собой в примерочную моделей всяких и разных мнооооого, чтобы знать, что идёт, что не стОит шить и носить... И там все немецкие брюки 46-го размера, а иногда и 44-го мне впору, придираюсь только к посадке в поясе и в паху. Нашла у себя старые брюки, сшитые по Бурда 7/2003, мод. 103, 46-й размер. Отлично сидят! Теперь если и рискну шить брюки, то только по этой выкройке. И вообще заметила, что брюки, сшитые из старых номеров, когда размерный ряд иногда заканчивался 46-м размером, сидят намного лучше и требуют меньше подгонок именно в паховой зоне, чем то, что предлагают в разделе для полных.
Извините за многословность, крик души. Брюки люблю. И всегда их у меня было много. Но за последние 7 лет я и худела на 23 кг, и снова набирала, гуляю по размерам... Бороться с лишними кг устала и надо любить себя такой, какая есть. И украшать такую, какая есть. А вот любимый журнал добавил подряд два негативных опыта.
Всем удачных и красивых обновок!
Комментарии 24
  • Ольга Найкова
    21 апр. 2018 г., 08:40:44
    А вот сюда точно "косуху")))
  • liseenok
    21 апр. 2018 г., 15:08:17
    naikovaogmailru, спасибо! Сюда для начала похудеть))) не думаю, что в этом году я смогу их носить. И начать делать зарядку никак не получается.
  • Ольга Найкова
    24 апр. 2018 г., 05:08:16
    naikovaogmailru, Похудеть на зарядке не получится, только удержать мышцы в рельефном объеме. У нас женщин так устроена физиология - мы в отличие от мужчин запасаем все про запас и физ. нагрузка вес не убирает. Надо убирать калории, но не голодать!!! Т.к. организм снова будет "запасаться" впрок. Пересмотрите рацион питания. Для начала тупо выкеньте из него сладкое и копченое, а если уберете хлебо-булочные изделия и ограничете растительное масло, то результат к лету уже будет виден. Удачи!!! Хотя и сложно, но организм привыкает к новому типу питание не раньше чем за 1-2 мес. НО ради классных брюк, скажу я Вам...Это того стоит!!!
  • MariiaS
    17 окт. 2017 г., 23:54:12
    Классные брюки! Очень люблю красный цвет, и брюки носить люблю, а вот шью их плохо. Только что закончила шорты, так над мудрёной ширинкой потела 5 часов. Не любят меня штаны и всё тут....
  • liseenok
    18 окт. 2017 г., 07:32:41
    Спасибо! Эта красная ткань с блеском создана для Ваших стройных ножек, а досталась мне) Вы много шьёте. И себе, и сестре. Вам жакеты по плечу (я за всю жизнь их сшила штук 6, небольше). 5 часов в этот раз, в следующий будет проще!
Показать еще (19)