Вход

Рабочий комбинезон от F0XY

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Нет ничего удобней для моей работы, чем такой вот рабочий комбинезон - внесезонный, немаркий, отталкивающий пыль и грязь, износоустойчивый, терпимый к гвоздю или занозе;  в меру строгий, чтобы поддержать статус "начальника среднего звена" и достаточно элегантный, чтобы в любых обстоятельствах, связанных с моей деятельностью, при взаимодействии с разного рода людьми был уместен и производил нужное впечатление. Под эти непростые стандарты идеально подошёл мне этот комбинезон, сшитый по испанскому журналу "Patrones" (№9/2016, мод.17) из самого дешёвого искусственного габардина, который мне, как шьющему человеку, просто отдали за ненадобностью в количестве аж 4-х метров!

Знаю, многим нравятся модели из "Patronesa", но о его выкройках ходит дурная слава, поэтому шить не решаются. Лично мой опыт шитья по испанским журналам позитивен! Все вещи: этот комбинезон, плащ, трое брюк разного кроя, блузка с особенностями, жакет, открытый комбинезон, платье, шорты, укороченная рубашка (см. бязевый костюм), - считаю удачными. Они соответствуют фото оригиналов, в выкройках нет ошибок, хорошо сели на мою фигуру.

Единственное, нужно проверять длину изделий (в журнале она не указывается) и вообще все длины. Длину лифа мне с ростом 168, как правило, нужно увеличить, но и в бурдовских выкройках в отрезных изделиях и жакетах талия словно чуть завышена с расчётом, видимо, на животик, которого у меня нет. А самое главное, угадать размер: как ни странно, мне подходят аж три! Испанский 38-ой "по косточке", 40-ой - норма, 42-ой - оверсайз. Даже с брюками иногда стоит вопрос - 38 или 40? В случае с этим комбинезоном, например, 40-ого р-ра не было, и из двух вариантов - оверсайз или "по косточке" - я выбрала "по косточке" (38-ой). В результате мой комбинезон не такой расслабленный, как на фото оригинала; пояс приспускать нет смысла, эффектнее смотрится с длинными штанинами и каблуками, -  ради этого я низ брюк подшила широкими обтачками, выиграв чуть-чуть длины, которую сразу не предусмотрела, зато теперь можно три варианта длины носить (двойной подворот, одинарный или в полную длину). В данном случае, я довольна, что получилось именно так, потому что с каблуками комбинезон можно носить даже "на выход". Ткань не выдаёт своего низкого происхождения благодаря глубокому интересному цвету: даже её искристый блеск, заметный на  солнце, который на полиэстерах обычно смотрится дёшево, абсолютно дискредитируя вещь, в данном случае выглядит благородно. Самое удивительное, что ткань мне и к телу приятна, и не потею в ней; 2% эластана в составе добавляют комфорта в носке. Под комбинезон можно надеть узкую футболку, топ или майку и расстегнуть кнопки хоть до пояса - это очень классно смотрится, тем более что по цвету комби-партнёр отличный.  В общем, востребованная вещь получилась - "и в пир, и в мир, и в добрые люди".

Т. к. ткани было 4 м, сделала ещё плащик без подкладки прямого силуэта, ретро-ностальгический такой. Тоже, кстати, "Patrones" (№10/2019, мод.14). Дуэт образует тотал-лук, что мне очень нравится, и сам по себе плащик интересен и с другими вещами, практичен и неприхотлив.

Комментарии 30
Показать еще (25)