Вход

Почти вареный шелк от velenas

Сшито по выкройке Burda

Легкие брючки по этой выкройке шью уже второй раз – так они мне понравились в носке. Первый вариант из тонкого льна с классическим твидовым узором 'елочка' был сшит года четыре назад, и стал первой самостоятельно сшитой вещью в гардеробе (по возможности сфотографирую и выложу на форум).

На момент пошива 36 размер сидел аккурат на талии, но со временем спустился и стал свободно лежать на бедрах. Такой более 'расслабленный' вариант пришелся мне по душе, так что в этот раз корректировать выкройку под свой 34 размер не стала, но оставила 36. Ткань – тонкая плательная вискоза со слегка 'выстиранной' фактурой, отчего внешне напоминает вареный шелк. Ткани брала 1.5м при стандартной ширине, осталось немного обрезков при очень демократичной раскладке.

Изюминка модели, естественно, карманы со складочками. Вглядывалась-вглядывалась в технический рисунок, пытаясь определить направление складок, в итоге заложила их от карманов к центру. Оказалось не в ту сторону, как, в прочем, и на первом варианте изо льна. Сравнивая с фото модели в журнале, мой вариант мне даже больше понравился :) Так что советую наметать складки в разные стороны и выбрать наиболее приглянувшийся вариант.

Брючки получились универсальными – с гольфами их можно носить с более закрытой обувью, но так же хорошо они будут смотреться и с босоножками и легким верхом летом.

К сожалению, яркое солнце – не самое удачное освещение для черных тканей, но я надеюсь, что разглядеть работу все-таки будет можно :)
Комментарии 6
  • Станечка
    12 мая 2015 г., 12:10:53
    зашла комплимент написать, с мыслью, сейчас скажу про размер))) а тут нас таких несколько))) Классно сидят! видно, что комфортно. Иногда ну ооччень такое хочется на себя, чтобы легко и непринужденно ручки в кармашки. ан нет, на 38-ой попе так не сидят)))) Классные, понравилось!
  • Gulik15
    8 мая 2015 г., 21:00:18
    Классные брючки. Очень хорошо смотрятся на вашей фигурке. На моей 38 будут не ооочень. Хотя тоже на них заглядываюсь, с момента выхода журнала. Думаю рискнуть может из трикотажика, не понравиться, можно на даче сносить. А у вас они классные!
  • Darjushka
    8 мая 2015 г., 20:39:25
    Отличные брючки, на лето незаменимы!
  • Svetlana P
    8 мая 2015 г., 18:40:58
    Очень понравилось как ладненько сидят брючки!
  • velenas
    8 мая 2015 г., 18:10:35
    Большое спасибо! Но могу по личному опыту сказать, что и на полноценном 36 размере при моем невысоком росте они смотрелись не менее здорово :) В любом случае, всегда можно себя порадовать домашними брючками из мягкой ткани, пусть даже и с 'ушками' :)
Показать еще (1)