Вход

По мотивам 12storeez от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

И дым отечества нам сладок и приятен...
Добрый день всем заглянувшим!
Год начался и швейные планы на него уже есть. Кроме того, поставлены ограничения: шить строго только из запасов, только то в чем я остаюсь сама собой и желательно поменьше. Лучше потратить время на раздумья, выкройки и украшательство:))) Поехали!
Заведя аккаунт в инстаграме, я сразу обнаружила бренд 12storeez. Основан он двумя сестрами- близняшками Ириной и Мариной Голомаздиными. Моими землячками из Екатеринбурга, ведь я родилась в Свердловске. Все, что они делают это моё!!!! От и до. Если бы я не шила, наверное, покупала бы их одежду.
Первое, что меня вдохновило - это двубортный костюм свободного кроя со спущенным плечом. Кимоно, пижамный стиль или оверсайз - каждый увидит свое! Мои старшие мужчины, бывшие каратисты увидели:)))... Понятно:))
Двубортные вещи не моё. Поэтому у меня однобортный свободный жакет. Три варианта : запахнуть как двубортный(кимоно), а-ля размахайка(оверсайз) и под пояс(пижама).
Ткань из запасов - шерсть, не тонкая, чуть полнит, но меня это нисколько не смущает. Выкройки соединила две. От одной тело (12/2009 113) от второй пройма и рукав д6/2013 112) Мой размер 38, выкройку брала 42(тело:)). В остальном все просто. Брюки по этой выкройке уже шила, они на подкладе. Конечно, брюки из 100% шерсти не выносят долгой носки, но чтобы вернуть первозданный вид достаточно намочить, высушить и погладить.
Украшательство. Кусочки синей замши превратились в аппликацию. Сразу ассоциаций не было, но видимо, подсознание сыграло шутку. Солнце - кимоно(Япония), женский профиль, ну я ж женского племени. Замша продублирована флизелином и пристрочена.
В номере модели указаны брюки, дабы не путать почтенную публику жакетом-солянкой.
В запасах же нашлась тонкая шерсть синего цвета, появились широкие брюки, о них позже. Оттуда же шерсть/нитки винного цвета. Капсула:)))
Спасибо за внимание!
Девчата, спасибо за приятную и вдохновляющую компанию!
Комментарии 56
  • лена калугина
    1 нояб. 2017 г., 19:29:56
    знаю, мне нет прощения, но я все же скажу: хватит "быть хорошей девочкой"! хороший гардероб и такое постное впечатление) простите, пожалуйста, накипело. вас таких-маминых дочек здесь зашкаливает) прошу по-хорошему: взбодритесь!))))
  • EleZi
    20 февр. 2017 г., 21:09:25
    Лена, я просто влюбилась в этот костюмчик! Клааассный! Столько вариантов - один лучше другого! Цвет Абалденно хорош, а аппликация какая смысловая и очень красивая и аккуратная! Стиль безупречный.
  • ElenaGai
    21 февр. 2017 г., 07:01:09
    Лена, у тебя тоже имеются брючные костюмчики - мы на одной волне:))))) смысл из подсознания вылез сам:))))))) Надеюсь, ты шьешь, а то времени уже мало осталось до дачного сезона:))))))
  • EleZi
    21 февр. 2017 г., 08:19:30
    Вот именно, у меня костюмчики только брючные : ). На одной волне - это точно! Просто читала твой пост, словно свои мысли! Правда чистая!!! Лена, шью ещё как и понимаю, что сезон дачный камо грядеши, а я ничего не успеваю, чего очень хотелось: шью я не спеша. Процесс пошива брюк у меня совпадает с твоим, а что посложнее, так и на месяц - другой растяну!)) Кстати, очень хотела поучаствовать в этом флешмобе, даже сшила комбинезон, подготовила пост и фотографии на плечиках в черновике. Иии заболела, не получилось сфотографировать на себе.
  • olo-valentina
    20 февр. 2017 г., 20:02:00
    Милый костюмчик, Вам очень идет! Действительно, неоднозначное значение :)), но комфортабельность его перебивает все другие характеристики, поэтому комплект получился очень носибельный и актуальный. Всегда поражаюсь вашему таланту так легко трансформировать под себя модели с подиума. Ну и брючный стиль несомненно, стопроцентно Ваш, это, можно сказать, ваша визитная карточка!
Показать еще (51)