Вход

Несносные ))) брючки от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!
Это опять я))

Несносные - это в том смысле, что нет им сноса))))
Сшила эти брюки в 2013 году и ношу с удовольствием уже третье лето (в прошлом году правда ушивала их). Ткань - лен с лавсаном, мнется не сильно, стирается отлично, гладится на раз. Они у меня самые любимые. А еще и потому, что выкройка на редкость удачная.
Несносные брюки Плюсики, ау-ууу!)))), обратите на эту модель внимание. У меня по этой выкройке сшито уже четверо брючек (не считая пижамных). Двое домашних, одни из плотного трикотажа и эти из льна. Очень удобно здесь сделан пояс (фото) Не пояс - а МЕЧТА!)) фиксирует отлично и при этом нигде не жмет (в гости ходить хорошо))))), и делается просто. Я даже на одной из юбок такой пояс сделала. И вообще модель удачна тем, что нет ни застежек, ни замков, ни карманов, поэтому сшить их мало того что просто, так ещё и быстро. Так что рекомендую!))

Приятного просмотра!
Желаю всем красивых и уютных нарядов!

Комментарии 24
  • Юлия Прокофьева
    19 авг. 2015 г., 19:10:22
    Ирина! Не побоюсь повториться! Всё-таки, Вы должны носить звание народной модели! Что бы Вы не надели, всё притягивает взгляд!!! И эти брючки, и Ваши блузочки (я их тоже просмотрела с удовольствием) чудесно сидят на Вас!!!))) Мои аплодисменты Вам и Вашей безупречной работе!!!)))
  • D__Irina59
    17 авг. 2015 г., 14:49:31
    Татьяна (Tatyana_L), не ответила на ваш вопрос. Отвечаю: во-первых ткань, из которой сшиты брюки, тянется в поперечном направлении (не сильно, но все таки), во-вторых сам пояс и его цельнокроеная обтачка даже при застроченных вытачках по обхвату все равно больше обхвата талии. Все это вместе дает возможность надевать брюки без проблем. Если ткань не тянется, то могу посоветовать оставить вытачки открытыми и пришить резинку, получится немного больше сборочек, но зато можно будет надеть брюки. А лучше конечно шить эту модель все же из эластичной ткани или трикотажа.
  • D__Irina59
    17 авг. 2015 г., 14:27:26
    Татьяна, Лариса, спасибо вам большое! Лариса, а вам отдельное спасибо за описание процесса. Теперь мне и описывать ничего не нужно)))) Вы все очень понятно и подробно изложили. Спасибо!
  • Larisa52
    17 авг. 2015 г., 10:36:09
    Ирина, брючки- прелесть! Обязательно опробую эту выкройку.
    Если позволите, расскажу, как я обрабатываю пояс с цельнокроеной обтачкой и резинкой (эластичной лентой).
    Сшитую в кольцо резинку , накалываю по краю цельнокроеной обтачки ( растягивая сначала по боковым швам, потом по средним. Чтобы резинка легла равномерно) .
     Затем прокладываю строчку оверлоком, захватывая резинку вместе с краем обтачки. Так резинка фиксируется к обтачке.
     Чтобы не срезать нечаянно резинку, ее можно наживить, отступив на 2-3 мм от края обтачки.
     Затем, отворачиваем ,пристроченную с резинкой обтачку , во внутрь и опять, растягивая по швам , накалываем.
     Сверху вниз прокладываю строчку на высоту резинки уже на швейной машине, чем закрепляю подворот обтачки по швам и выточкам. Если резинка мягкая, то можно такие закрепки сделать через 10-15 см. Тогда резинка не скручивается . ( но это больше для плюсиков с животиками :)) )
    Очень удобно в носке. Пояс не отворачивается и аккуратно смотрится. Я так делаю и на юбках и на брюках. Правда, я не заправляю блузы за пояс. Но смотрится очень аккуратно, можно и в заправленном варианте носить.
  • Тать_яна
    16 авг. 2015 г., 17:25:15
    Ирина, отличные брюки! И блузочки новые хороши! Простая выкройка простор для разного моделирования, тоже по ней шила. Спасибо за наводку по брюкам, у меня есть этот журнал.
Показать еще (19)