Вход

Наши комбинезоны от Мелания

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Комбинезон на тонких бретельках №6408
Комбинезон на тонких бретельках №6408

Девушки, приветствую вас у  себя на страничке!

Сегодня я хочу показать вам комбинезоны, сшитые для себя и дочки Маши)

Мой комбинезон

Признаюсь, у меня никогда не было комбинезонов - никаких), но в последнее время очень хотелось)... Пересмотрела и на сайте, и в интернете множество моделей, но все как-то ничего не приглянулось, не мое... Но когда, просматривая летний каталог за этот год, я увидела эту модель - в мыслях  вспыхнула лампочка "МОЙ! ХОЧУ!")) Выкройкой поделились в интернете добрые люди, если кому-то нужно, могу и я поделиться - например, через ВК) 

Для комбинезона я подобрала хорошую костюмку, расход 1,7 м при ширине 1,4 (очень впритык). Если бы ширина была 1,5, то хватило бы полтора метра при 36-м р-ре. По ширине выкройки ничего не меняла! Мне понравилась именно такая ширина штанин и я ее оставила.  А вот с длиной какие-то непонятки)) (сразу оговорюсь - мой рост 168 см, т.е. - стандарт по размерной сетке Бурды). Во-первых, по верху лифа я срезала около 2,5-3 см, они мне были лишние. Во-вторых, по низу брючин я еще при снятии выкройки добавила 7 (!!!) см, т.е. в оригинальной длине они смотрелись бы как кюлоты, хотя на модели в каталоге - длина достаточная) И еще я немного забрала в шов сидения сзади, ниже молнии - но это уже посадка на конкретную фигуру)  Молнию поставила, но проскакиваю и без нее, так что можно было и обойтись)

Комбинезоном очень довольна - чувствую себя в нем великолепно, хоть немного и не привычна такая ширина брючин, уже сто лет такую не носила...)

Комбинезон для Маши

Когда я примеряла свой комбинезон, Маша заявила - Мама, я тоже хочу такой комбинезон на тонких бретелях!!! Хочется - сшили)) Тем более, что в рукодельных запасах лежал хороший остаток темно-синего габардина. Решила - сошью из него - больше как на пробу - посмотрю, будет ли носиться) А потом можно будет и из другой ткани (поинтереснее) сообразить. Вывод - нОсится!)) Под босоножки и макасины брючины внизу подкатываем, а с туфлями одели как есть) Использовала выкройку брюк - мод. 139 из 6/2016, к которой  дорисовала лиф.

Броши

Началось все с броши на заказ для Машиной подружки - я сделала Сову из фетра и металлической молнии - первая брошь шла очень тяжело - натерла пальцы и исцарапала маникюр зубчиками молнии, пока скручивала ее)...

Маша, естественно, тоже себе захотела что-то подобное)) Для нее сделала Вишенки на зеленый кардиган. Тут молния пластиковая "под металл", с ней работалось гораздо легче)

А потом уже и себе, экспромтом смастерила Розу и Лесные ягоды, для которых, кстати, использовала молнии, вырезанные из джинсов, которые пошли на пошив жакета "с девушкой".  Брошь "Роза" - на каждый день, а "Лесные ягоды" сделала для фотосессии в парке - мне нужны были именно такие фото, с ними я участвовала в совместном отшиве. 

Ткань с молний срезала почти до зубчиков, а потом оплавляла над огнем, чтоб не распускалась. Сова и Вишенки - шитые, Лесные ягоды - клеяные на основу - кусочек кожи.

На сегодня у меня все, огромное спасибо всем, дочитавшим и досмотревшим до конца! Приятной осенней погоды и творчества!

Мира и благополучия нам всем!

Комментарии 83
  • Майорка
    8 дек. 2023 г., 19:21:55
    Добрый день, Мелания. Отличная вещь у вас получилась, очень нравится) Присоединяюсь к просьбе поделиться выкройкой, если Вас не затруднит. Благодарю заранее. masgreta@mail.ru
  • tanarka
    18 мая 2023 г., 14:58:53
    Добрый день! Этот комбинезон больше всего у вас понравился, лучше чем в журнале. Мечтаю о таком же) Если не трудно, поделитесь, пожалуйста, и со мной выкройкой (tanarka@mail.ru)
  • Лариса
    30 июл. 2021 г., 11:19:16
    Комбинезоны всегда считала неудобной одеждой. Но Ваш комбинезон Ооочень понравился. Хотела предложить Вам обмен выкройками, но посмотрела Вашу страничку и поняла что удивить Вас ничем не могу. Если можете поделиться- буду очень рада
  • M_Mozes
    5 мая 2021 г., 22:12:53
    Добрый день! Очень здорово получилось. Подскажите, пожалуйста, там, действительно есть 32 размер, как это заявлено в описании?
  • Юлия
    25 нояб. 2020 г., 11:44:16
    Замечательный комбинезон! Вышлите, пожалуйста, выкройку simfi2002@rambler.ru, у меня есть выкройка желтого платья из июльского номера за 2020 год и популярные брюки-бананы.
Показать еще (78)