Вход

Морской стиль2 от ElenaGorbunova

Сшито по выкройке Burda

Единственные сшитые мною брюки по выкройкам Бурда, которые сразу на меня сели как влитые.  Я была в восторге ровно до момента стирки, когда поняла, что портновский мелок, который я использовала во время раскроя не отстирывается! И практически во всех швах просвечивают синие полосы... ЧТО?! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? Это же портновский мелок! Я ж специально его покупала! Зачем их вообще продают, если они не отстирываются потом! Моему негодованию не было предела...

А завтра уже свадьба подруги, и брюки шились специально к топу из предыдущего поста. И как вы думаете, что я решила сделать? Положить ткань в белизну.. синтетику... в белизну... Но я ж на чуть-чуть и разбавила её прям по-максимуму. К синим полоскам ещё добавились жёлтые круги. Огромные жёлтые круги. Нужно кому-нибудь покрасить ткань? Обращайтесь, сделаю быстро, качественно, бесплатно!=)) 

Но на этом я не успокоилась! Время 22.30, я бегу в супермаркет и покупаю кислородный отбеливатель Vanish. На что я надеялась? Я надеялась на "а вдруг?" Но естественно ваниш не помог восстановить выжженую хлоркой ткань. А стоил он дороже моей ткани. 

Итог. Я оставляю брюки дома. Хотя честно сказать эти пятна бы никто и не увидел. Я экспериментировала на разных людях и никто ничего не заметил, пока я не указывала на недостаток. Но я то знала, что они есть, и мне естественно не хотелось больше надеяться на "а вдруг". .

Потом я пару раз их надевала, стирала и сейчас пятен вообще не видно. Но тот образ, который у меня был в голове я так и ниразу не выгуляла.


Комментарии 27
  • Arsavva
    18 апр. 2018 г., 16:33:36
    у меня есть такой же мелок, и тоже синего цвета.И я его так же люблю как и вы!
  • ElenaGorbunova
    19 апр. 2018 г., 03:30:14
    Арсавва , тоже были "приятно" удивлены после стирки?)
  • Arsavva
    19 апр. 2018 г., 18:05:22
    Елена Горбунова, многократные стирки ему не почём!
  • @eugeniakamaeva
    17 апр. 2018 г., 12:02:30
    Теперь понятно что за выкройка)), моя любимая. Посадка великолепная!
  • ElenaGorbunova
    19 апр. 2018 г., 03:29:02
    Евгения Камаева, о дааа, выкройка идеальная!)
Показать еще (22)