Вход

Матрасик или стильные кюлоты! от AlenaPod

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Кюлоты с завышенной талией №104 C
Кюлоты с завышенной талией №104 C

Добрый день, милые рукодельницы!
Смотрю на Ваши работы и умиляюсь, какие вы молодцы, когда вы все успеваете.
В начале весны, да и всю весеннюю пору увлекалась я сиреневым цветом, ну много чего у меня в сиренево-фиолетовой гамме, но многие мне твердят, что это не мой цвет!
Да я и сама понимаю, что по типу я осенняя дева)))!
Полоска в этом сезоне не отпускает права первенства в моде!
Вот и решила я пошить и модную и в моих цветах вещицу! Брючки кюлоты в полоску. Шила я эти брюки еще весной, но так и не надела… при моем маленьком росте высокая талия-это кощунство!
Да и муж не особо одобряет, сей предмет гардероба, как он выражается: «Ты словно матрасик больничный в этих брюках.!»
И рубашку к данным кюлотам пошила, модель 123 журнал 2/2005, хотелось выполнить ансамбль до мелочей))),но очень стесняюсь в них ходить)))). Слишком открытые, как выражается Эвелина Хромченко: -«предметные места!"))) В целом мне брюки нравятся, но мне кажется слишком яркие и эксцентричные!
Немного о пошиве: Хлопок 100 %, набирала 1,2 метра, разрезала посередине и перевернула для симметричности полоски. Немного убрала ширину брюк.
Всем удачи, в пошиве задумок!))

Комментарии 31
  • Elena_Zorya
    9 сент. 2017 г., 22:40:13
    Аленка, я столько красивости упустила в твоей галереи!

    Но вот за эту обновку буду тебя ругать на чем свет стоит...
    А точнее за отношение к ней.Ты чего вздумала такие суперовые штаны не носить?!
    Кто тебе сказал, что завышенная талия при маленьком росте это плохо?! Это спасение, это хитры трюк, иллюзия и обман - которым необходимо без зазрения совести пользоваться!!! А при наличие талии (а у тебя она точно есть) кощунство этим воспользоваться.
    Сидят брюки отлично, придраться не к чему, расцветка - просто песня, ПЕСТНЯ! А с рубашкой цвета графит такой стильнючий образ, что модному приговору и не снилось! Кстати, подскажи выкройку рубашки, очень понравилась, для меня сейчас это актуально. Умница, что разрезала ткань и перевернула, я в своих не дотумкала так сделать (кстати, ткани у нас очень похожи, только в разной цветовой гамме).

    Ну, а теперь я поведаю тебе свою историю любви к кюлотам (набирайся терпения). Впервые их сшила лет ...5 назад! Тогда их не носил вообще никто, на показах только в единичных экземплярах начинали появляться первые ласточки, в интернет пространстве самые смелые модники демонстрировали их, и тут же подвергаясь глумливой критике, надолго расставались с желанием повторять подобный эксперимент. Не причисляю себя к супер продвинутым модникам, но когда  пошила свои первые кюлоты, весьма сомневаясь, что моим ногам они показаны, была не мало удивлена, таки да!

    Однако, когда продемонстрировала результат своим домашним критикам, получила от мужа горестное клеймо «антисексуальное недоразумение всех времен и народов», а от Солнца «М-да…интересненько», что в переводе означало жуть, страх и мрак… Ну от мужа можно услышать и не такое, а вот от сына такого удара под дых не ожидала.
    Не мирясь с таким нелестными эпитетами, я продолжала с удовольствием их носить, мне вообще, когда что-то уж очень нравится, чужое мнении фиолетово!
    При этом не покидала мысль, почему я не знаю ни одного мужчину, да и женщин не так уж много было на то время, которые разделяли бы мои нежные чувства к кюлотам.

    Уже немного позже попалась в руки очень занимательная книга Кристин Бар «Политическая история брюк», где для себя нашла оправдание такой позиции.
    «У кого кюлоты, у того и власть», - говорили до того, как на смену кюлотам, закрывавшим ноги только до колен, пришли длинные брюки, одна из цитат книги.
    Так вот оно что! Мужчины на подсознательном уровне не хотят признавать за нами власть. Теперь каждый раз, надевая кюлоты и видя чье-то хмурое «фе», я не пытаюсь никому, ничего объяснить. Просто улыбаясь, повторяю про себя слова из книги: "У кого кюлоты, у того и власть"!
    Надеюсь ты будешь теперь делать так же!
    P.S. Мальчишки мои же в скором времени  абсолютно поменяли свое мнение по поводу этих брючат, надеюсь такая же чудесная метаморфоза произойдет и в твоей семье:))
  • AlenaPod
    18 сент. 2017 г., 21:33:34
    Ох, я клуша, как пропустила твой комментарий! Леночка спасибо большое, цитата заставляет поднят голову выше и грациозно прошагать в данных кюлотах! В моем гардеробе уже наверное больше брюк и кюлот, нежели девичьих платьиц и нежных юбочек. Уж не знаю почему.., то ли должность обязывает, то ли изобилие мужского коллектива способствует данному обоснованию. Так вот мужчины весьма лояльно встречают меня в брюках и кюлотах, а со временем вообще смирились с моей любовью к мужскому гардеробу..., а вот женская ячейка состоящая из 3-х человек, не особо довольны моими выходами, этакие суфражистки наоборот)))). По началу я немного огорчалась, а потом перестала обращать внимание... чего себя растрачивать.. А после твоей фразы вообще задеру свой нос в конопушках и буду щеголять в коротеньких штанишках)))! Домочадцы посмеялись и забыли))), а в прочим, как и всегда! Конечно на работу я не надевала эти кюлоты, а вот на выставку и в парк выгуляла..., иногда даже получала одобрительные взгляды в след... По поводу рубашки, выкройка просто находка, я по ней уже три рубашки пошила, 2/2005 модель123. Спасибо за воодушевляющий рассказ, кстати книгой тоже заинтересовалась. Ты супер!)
  • Elena_Zorya
    20 сент. 2017 г., 12:16:48
    Аленушка, рада, что пересмотрела свои взгляды на этих супер-стиляг! Спасибо за ссылку выкройки рубашки. Если позволишь, выскажу мнение по поводу комплекта с черными туфлями ...только пообещай не воспринимать сильно близко к сердцу (я уже стала побаиваться высказывать, что-то окромя похвалы:))) Туфли шикарные, кюлоты с каблуком однозначно ,смотрятся выиграшнее...но по мне, туфли очень вечерние, а кюлоты с раздолбайским характером; такие, знаешь, искатели приключений, непокорные и свободолюбивые. Мой взгляд не повод не носить их вместе, скорее повод для дальнейших модных экспериментов.
  • AlenaPod
    20 сент. 2017 г., 22:02:23
    Лена, да ну что ты! Я всегда рада твоему мнению... и оно для меня очень важно. Твой подход к стилю мне очень нравится, я много копирую из твоего гардероба, надеюсь в этом нет ничего страшного. Да и для чего мы тогда здесь!?! Если не высказывать свои мнения. Вот как ты метко приметила, а я кручу верчу, не пойму что здесь ни так.., вот спасибо)))! Может кеды или мюли?
  • Elena_Zorya
    21 сент. 2017 г., 10:44:20
    Ален, вот до чего же уважаю адекватно реагирующих людей :))) По поводу обуви, как я вижу: Мюли отлично бы подошли, только, пожалуй, однотонные, черные замшевые или может быть в качестве дополнительного тона к оранжу и серому - ярко-синий, прямо марино-блу (но это будет очень ярко и привлекательно, сама решай оно тебе надо) или спокойного серо-бежевого тона. Сюда отлично впишется цвет бордо, он соберет и дополнит все твои полоски в осенней гамме. В качестве обуви повыше, я вижу босоножки на устойчиво каблуке, сантиметров 6-8, а если в тон коже беж, можно и с интересными ремешками вокруг щиколотки. Если верить тенденциям, то в следующем весенне-летнем сезоне будет весьма популярна открытая обувь с Т-бразной перемычкой, можно и их рассматривать, как вариант. С кедами...не уверена, мне кажется они со своими округлыми носами не создадут нужного эффекта удлинения ноги. Но это мое, сугубо мое, далекое от профи мнение. Но повторюсь, эт о
Показать еще (26)