Вход

Малиновые брюки от Mamatay

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, мастерицы.

Последние 2 лета были у нас в Кузбассе суровые и я решила весной подготовиться и сшить, конечно же, брюки!

Зарылась в свои закрома и нашла чудесный хлопок ярко розового цвета с эластаном. Были большие сомнения насчёт такого яркого низа, но оказалось, что это классный цвет, поднимает настроение и подходит к половине моего гардероба.

Выкройка брюк отлично подошла, использовала 38 размер на обхват бедер 98 см. Чуть ушила в талии, но это особенности моей фигуры. Посадка средняя, мне нормально.

Пока я искала что зарезать на летние брюки, рядом с хлопком удачно лёг льняной трикотаж очень близкого оттенка, и я решила: гулять, так гулять. Буду в розовом с ног до головы, пусть Барби и Перис Хилтон обзавидуются.  Трикотаж довольно рыхлый и я не стала мудрствовать, использовав простейшую выкройку платья 105 из Burda 9/2019. Подгибку низа и рукавов укрепила тонким эластичным флизелином.


Комментарии 8
  • maksim19712
    5 авг. 2020 г., 11:30:35
    Оксана классные брючки! Хорошая посадка и позитивный цвет!
  • Mamatay
    5 авг. 2020 г., 12:30:08
    maksim19712, Спасибо. Сама не ожидала такой результат. удачные получились брючки.
  • Margo_Bord
    5 авг. 2020 г., 09:35:01
    Отличные брюки и посадка что надо!
  • Mamatay
    5 авг. 2020 г., 12:28:35
    Margo_Bord, благодарю. Да, у этой выкройки многие хвалят посадку. Остановилась на ней благодаря форуму
  • Parvenu
    5 авг. 2020 г., 07:16:29
    Классный яркий образ, посадка замечательная! Я вот никак не найду идеальную выкройку брюк, а на себе так сложно корректировать - со стороны не посмотришь, кругом не обойдешь) Прошу маму (которая тоже шьет!) - "Я примерю сметанные брюки, мне как-то некомфортно, посмотри, что не так?" Кручусь-кручусь, мама: "М-м-м-м... Что-то не так!" Я: "Что?" Мама: "М-м-м-м... Как-то плохо сидят!" Я: "Ну посмотри, что там нужно изменить!" Мама: "М-м-м-м... Да, нужно что-то изменить!" Я: рукалицо...
Показать еще (3)