Вход

Льняной комбез от Juliana13

Сшито по выкройке Burda

Ну вот наконец-то выгуляла комбез, почти месяц ждал своего часа! Шила-было жарко, а как дошила, так дожди пошли и холодно))) На фото он уже помятый, так как я успела и посидеть и ребенка поносить на руках и погулять, поэтому извиняюсь, но сразу сделать фото не вышло!))) Я его долго мучала, сто раз распарывала( отмечу, что с конструированием у меня проблемы и шью я не профессионально, но стремиться к этому буду!)) , у меня верх и низ не сошлись, так как я не подумала проверить все ли в выкройке подходит под мои параметры! Пришлось углублять сидение! Хотя была мысль вообще сделать как раздельный костюм(бюстье и брюки). Штаны я удлинила, и в лиф вшила чашечки( фото приложила). У меня особенность строения, что грудная клетка вогнутая, и все бюстье и прочее не садятся на меня, не прилегают к телу, топорщатся и тому подобное. Очень сложно подобрать белье! Даже в ателье одежду подгонять сложно! И в комбезе есть такой момент, что ткань между чашечками не прилегает, и поэтому иногда в движении образуется складка! НО! Я удивлена, что в этой конструкции лифа, вшив чашки, у меня ничего не отгибается! Поэтому выкройкой довольна, в целом! И сама модель очень стильная, все спрашивали, трогали подходили))))) 

Комментарии 18
  • Kassija
    12 янв. 2019 г., 22:36:27
    И, на вас лучше смотрится, чем на модели бурда. После вашего фото номер захотелось купить, ради этого комбинезона
  • Kassija
    12 янв. 2019 г., 22:32:01
    Красиво получилось, и цвет ткани удачный, вам очень идёт!!!
  • GipsySh
    27 авг. 2018 г., 10:50:03
    Ох, глядя на Ваши фото, пожалела, что пропустила майский выпуск (( Как-то в журнале ничего не приглянулось тогда, а сейчас смотрю на Ваш комбез и думаю, то он ведь классный!
  • belka4213
    2 авг. 2018 г., 14:26:23
    Просто восхитительно вышло!!! Обожаю лен!! Тоже хочу сшить, но шью в первый раз по Бурде. Не подскажете, припуски уже учтены в выкройке? И сколько ткани ушло?
  • Juliana13
    8 авг. 2018 г., 11:16:39
    belka4213, припуски в бурде вроде бы не учитываются, но все равно надо чаще всего корректировать выкройку!
Показать еще (13)