Вход

Летний комбез от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девочки! Сегодня хочу показать свой первый в жизни комбинезон. Началось все с того, что я поняла, что в летний период мне не в чем копаться в огороде и решила сшить шорты. Но т.к. подходящей ткани для шорт у меня в наличии не было, то я сшила комбез из ткани, которая мне досталась еще от моей ПРАбабушки. Комбез неожиданно оказался очень классным, к тому же у меня нашлись сандали в тон к ткани, мне стало жаль использовать его для садово-огородных работ, он вполне подходит для загородных прогулок. Вот как раз пригодился для поездки в казачий этно-комплекс "Атамань", что находится на Таманском п-острове.
Теперь о выкройке. Брала 17 р. на ОГ 83. Обычно делаю коррективы на свой рост 154 см, но в данном случае не пришлось (приложила выкройку к себе, все село туда куда надо). Только в области плеча со стороны спины убрала 1см, сведя на нет к горловине. ( Хочу оговориться, что совет по поводу плеча мне когда-то дала Инна (macinna). Теперь мои изделия сидят лучше. Благодарю за это Инну)))))
P.S. вырез довольно глубокий , муж даже сделал мне замечание, сказал, надо было булавочкой заколоть))) Извиняюсь за некоторую помятость, все же 140 км в пути сделали свое дело.
Комментарии 7
Показать еще (2)