Вход

Ленивые стрелки от AlonaNotAlone

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие форумчанки!

Случилась в нашем городе большая печаль - одна дама очень преклонного возраста написала жалобу на мою любимую окружную библиотеку за то, что журналы в ней выдают под залог. мол наживаются на бедном люде почем зря. сама она, после написания жалобы, в библиотеку больше ни ногой, а нам теперь любимую Бурду не дают домой под залог. а я так люблю насмотревшись на ваши, дорогие форумчанки, прекрасные воплощения былых лет, перееснимать себе в копилку выкройки из старых журналов.

Теперь в моем доступе только маленькая районная библиотека, в которой бурду перестали выписывать 8 лет назад :) так что буду периодически радовать вас всплывшими из небытия модельками.

Как, нпример, эти брючки! Меня порадовали стрелки для ленивых! по моему мнению это удобно, отглаживать ничего не надо, и прямые линии стройнят. еще один плюс - их легко было подкорректировать под фигуру. бедра у меня 38 р, а вот ноги худые, уже третьи брюки шью, всегда очень широкие, приходится убирать до 36-го.

гульфик делать не стала, так как не нашла молнии подходящего цвета. а вот потайные были на любой вкус, поэтому молния в боковом шве, а карман со стороны молнии - обманка.

Одно большое НО! на одной ноге "стрелка" ушла от линии симметрии. причем, я пыталась исправить это забрав в нужную сторону чуть побольше, но ничего не выходит! подскажите умелицы, где может быть ошибка? обидно очень, шила с любовью, аккуратно :) подруга на время своего отпуска оставила мне оверлок, теперь у меня еще и изнанка в порядке!

Ткань - бюджетный габардин, за 180 р/м, зато модного цвета :) расход строго по бурде, ни кусочка не осталось, так как с припусками на каждую деталь вся ширина и ушла.

Блузку выставлю отдельно, но думаю можно комментировать ее и здесь. мне она очень понравилась в журнале, но на себе разонравилась, волан красиво лежать не хочет, так что руки чешутся обрезать его, сделать асимметричную горловину.

Что-то длинное письмо получилось, закругляюсь ;)

Спасибо всем за внимание!

Комментарии 4
  • Станечка
    23 мар. 2015 г., 14:53:22
    Изумительный цвет у брюк, понравилось!
  • AlonaNotAlone
    11 авг. 2014 г., 04:43:37
    Ирина, можно, но с тремя малышами и не умея водить выкроить такую уйму времени, чтобы выбраться в библиотеку и переснять выкройки, не получается :( в районной дают без всякого залога, но 90-х :))))))
  • Irinchik
    10 авг. 2014 г., 20:30:57
    Очень красиво! А у нас никогда под залог не давали, хожу переснимаю выкройки прямо в читальном зале. У вас так нельзя?
  • aloe
    10 авг. 2014 г., 19:42:24
    отличный комплект!