Вход

Красные джинсы-бойфренды от ИриSка

Итак, красно-оранжевые джинсы бойфренды по выкройке с другого не менее известного сайта сшиты.

.

Специфичные они, без сомнения, засчет заниженной линии сидения. На любителя, так сказать.

.

Я не сомневалась в итоге, когда приобретала выкройку и описание пошива в интернет-магазине. Есть в гардеробе покупные бойфренды, о которых в народе говорят: "Джинсы с мотней". :))

.

На свой ОБ 102 см взяла 48 размер, можно было бы 46 (или даже 44), т.к. в боковых и шаговых швах все равно пришлось заужать.

.

По времени работы - полных три дня. Долгая отстрочка, местами переделывала, с изнанки торчали петли верхней нити. Кое-где подтягивала их иглой вручную.

.

Не первый опыт пошива джинсов, но первый по чужой выкройке. До этого шила по "Бурда". И хорошо, что я кое-что все-таки уже понимала в шитье этой вещи, потому что описание последовательности работы просто безобразно. Из серии "проще взять свои старые джинсы и сшить по ним".

.

Впервые делала карманы с подзором, просматривая МК в интернете. Впервые делала застежку с обтачкой бейкой по МК в интернете. Каждый шов и шаг сверяла с магазинными джинсами.

.

Без хольнитенов. Длина оригинальная на рост 1,75 м (мой - 1,65 м). Всегда ношу с подворотом.

.

Техническая сторона: джинса средней плотности 1,5 м, хлопок со звёздами на карманы - 0,3 м, остатки кособейки были в наличии. Серые нитки для отстрочки и 5 катушек красных.

.

Думаю, летом будут востребованы, т.к. даже в жару брюки я надеваю часто.

.

Рубашка "O’STIN". В своё время покупала для первого впечатления на группу "Ундервуд". Довелось работать с этим замечательным коллективом на рок-фестивале "Чернозем". Проводится у нас в Тамбове такой младший брат "Нашествия". Рубашка, всё не зря, была замечена Максимом и всеми моими друзьями и знакомыми, получила не один комплимент. Обожаю её за лёгкость и нетривиальный подход к делу. Иногда балую себя вещами с эпатажным надписями. :) С тех пор люблю и "Ундервуд" и искренне уважаю творчество ребят. "Скарлетт Йоханссон едет в Херсон. Йоха-йоха, Скарлет, йоха-йоха-йоха, Йоханссон"...

.

По-моему, в этом образе да в компании косухи джинсы с рубашкой подружились. Что скажете?

.

Всегда рада гостям и постоянным посетителям моей галереи.

.

Меня больше в Инстаграм. Адрес в профиле.

.

28.05.2020г.


Комментарии 18
  • manopiuss
    8 июн. 2020 г., 00:13:53
    Какие же они классные! Я вот прям сейчас шью эти брюки. Не нашла таких здесь, брала с того же ресурса. Более кошмарного описания пошива я еще не видела. Повелась только на то, что написано "подойдет для начинающих", так я молнию с гульфиком пытаюсь сделать уже дня 4, и похоже, что я все окончательно испортила ))
  • ИриSка
    12 июн. 2020 г., 10:15:50
    manopiuss, Вы меня поняли. :)) А если фото готовых работ посмотреть, то можно увидеть, что там молнию и без гульфика втачивали. Обычная молния соединяет шов. Конечно, уже не так, как в оригинале, но все же выход. А можно вообще этот шов стачать и отстрочку чисто декоративную сделать. Просто, если Вы шьёте, свой размер и ничего не заужали, то эти бойфренды будут надеваться и без молнии. :)) Уж очень они свободные! Удачи!
  • Oksana1478
    30 мая 2020 г., 09:23:13
    Классно, надо шить!!! Именно красные!!! Супер! Супер! Супер!!!
  • ИриSка
    30 мая 2020 г., 10:23:08
    Oksana1478, мне тоже захотелось именно красные!!! Настигло, так сказать. :) Обязательно сшейте, порадуйте себя.
  • ИриSка
    29 мая 2020 г., 10:38:37
    Ольга, прочитала с улыбкой и глубоким уважением. Вот и для меня настоящий родитель - именно такой, ВСЁ для своего ребенка и всегда ЗА своего ребенка. В нашей семье такая же мама, самолет поднимет, если надо срочно прибыть. :)) Про себя не скажу, что я дикая рОковая фанатка, но этот стиль и направление - моя свобода и отдушина. Отсюда и любовь к атрибутике рок-культуры. Мои близкие вообще не имеют отношения к музыке, терпеть не могут рок, я как-то сама до этого дошла. Муж поддержал, он у меня тоже любитель :)) Спасибо, что поделились своей душевной историей. А блузу Вашу я помню. И сразу картина в голове, как вы в подобной отжигаете. :))) Спасибо еще раз!
Показать еще (13)