Вход

Космический комбинезон от Elena Niko

Сшито по выкройке Burda

Захотелось красивый зимний комбинезон. Купила 5 цветов плащевки без всяких мыслей и расчетов. Дома нашла выкройку летнего комбинезона и взяла самый маленький размер по бурде 44 (50). После  полного раскроя насчитала более ста деталей.

Рукав все-таки сделала двухшовным как и положено на верхней одежде. Модель рождалась по ходу моих фантазий, основные детали и выкроила по выкройке, остальное с острыми углами по ходу дела как подсказывал внутренний голос. На полочке, рукавах, передних и задних штанинах и на полочках подкладки  сделала карманы, всего 10 штук. На талии затяжки на липучки и пряжка на резинке. В рукавах сделала невидимые флисовые манжеты, а внизу штанин манжеты на резинке, чтобы не попадал снег и молнии, чтобы легче было надевать горнолыжные ботинки. Внутри поставила 2 утеплителя, капюшон отделала искусственным мехом и сделала отстегивающий на молнии. Между верхом и низом на талии сделала вставку 5 сантиметров, где впоследствии пришила клапаны с липучками и резиночки с пряжкой. На правой ноге и левой руке сделала буквы своего имени и пристрочила их мелким зигзагом.

Один утеплитель шерстипон пришила к верху изделия, а второй более дутый к подкладке и простягала его с верхней вискозой, на спинке и полочке поставила подкладку из флиса и на внутреннем воротнике частично. Все детали комбинезона отделала тесьмой с принтом.

Шила комбинезон больше месяца.

Комментарии 17
  • TATIANALITWA
    23 нояб. 2021 г., 17:02:25
    Вот это вещь!!!! Антонио Маррас отдыхает!
  • verusha
    20 апр. 2021 г., 22:30:27
    Леночка, какой комбинезон! Я тоже по горным лыжам неравнодушная. Но такой красоты не встречала. Всегда любуюсь Вашим праздником!
  • Elena Niko
    22 апр. 2021 г., 01:58:02
    verusha, спасибо!
  • musya
    20 апр. 2021 г., 18:26:04
    Вот это уровень!Я в восторге!Комбинезон получился сногсшибательный!Меня бы точно на 100 деталей не хватило.Браво!
  • Elena Niko
    22 апр. 2021 г., 01:58:25
    musya, спасибо!
Показать еще (12)